[襄阳市本级]襄阳四中体育部田径场及校园环境改造工程襄阳四中体育部田径场及校园环境改造工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202411FJ-085001001)-政府采购意向

[襄阳市本级]襄阳四中体育部田径场及校园环境改造工程襄阳四中体育部田径场及校园环境改造工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202411FJ-085001001)-政府采购意向

发布于 2024-12-19

招标详情

襄阳四中体育部
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

[**市本级]**四中体育部田径场及校园环境改造工程**四中体育部田径场及校园环境改造工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-12-19

**四中体育部田径场及校园环境改造工程中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202411FJ-085001/HBCZ-****点击查看031316-243342

一、招标概况

**四中体育部田径场及校园环境改造工程于2024年11月14日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2024年12月18日08时30分****点击查看交易中心二号开标室开标,并于2024年12月18日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

不分名次

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看065.69

****点击查看632.01

****点击查看423.95

质量目标

工程整体达到合格标准,田径场(含足球场)达到GB36246-2018、GB/T22517.6-2020、GB/T14833-2020、GB/T20394-2019标准要求

工程整体达到合格标准,田径场(含足球场)达到GB36246-2018、GB/T22517.6-2020、GB/T14833-2020、GB/T20394-2019标准要求

工程整体达到合格标准,田径场(含足球场)达到GB36246-2018、GB/T22517.6-2020、GB/T14833-2020、GB/T20394-2019标准要求

履约期限(天)

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包壹级D****点击查看64568

建筑工程施工总承包贰级

D****点击查看87682

建筑工程施工总承包贰级

D****点击查看28148

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(湘)JZ安许证字[2006]000105

(鄂)JZ安许证字[2018]024047

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李行

贰级注册建造师

湘243****点击查看78212

项目经理:杨杰

贰级注册建造师

鄂242****点击查看72958

项目经理:余俊磊

贰级注册建造师

鄂242****点击查看52358

技术负责人:师晓慧

高级职称

A081****点击查看****点击查看000968

技术负责人:胡正雨

中级职称

N071****点击查看031184

技术负责人:马文海

高级职称

XQ****点击查看03209G

施工管理:周红波

岗位证043****点击查看****点击查看18005221

施工管理:李元民

岗位证042****点击查看****点击查看17011798

施工员:徐彰猛

岗位证042****点击查看****点击查看01000004

质量管理:李熠

岗位证043****点击查看****点击查看16005049

质量管理:潘辉

岗位证042****点击查看****点击查看17008813

质量管理:周梦秋

岗位证042****点击查看****点击查看56000090

安全管理:段溢达

安全考核C证

湘**C2(2019)****点击查看406

安全管理:苏锦

安全考核C证

鄂**C3(2023)****点击查看999

材料员:费明鑫

岗位证042****点击查看****点击查看01000028

材料员:姜鹏

岗位证043****点击查看****点击查看17005133

材料员:樊苏

岗位证042****点击查看****点击查看17010512

资料员:李飘飘

岗位证

042****点击查看****点击查看53000289

资料员:瞿祥红

岗位证

043****点击查看****点击查看17004077

资料员:刘晶

岗位证

042****点击查看****点击查看46000172

安全员:冯骏

安全考核C证

鄂**C3(2023)****点击查看047

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

**四中运动场建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)

1184.617069

袁柳

****点击查看公司

****点击查看体育局****点击查看中心足球场改造项目

860.102498

江霞

****点击查看**公司

**体育场维修改造工程

892.18563

邹丹容

评标情况

评标工作于2024年12月18日10时00分(**时间)****点击查看交易中心第2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,59家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,33家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,33家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:(排名不分先后)

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标单位经办人:赵阳 代理机构工作人员:韩丹丹

否决或入围失败情况

投标人

被否决的依据或入围失败

****点击查看**公司

项目技术负责人的职称专业不符合

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看公司

入围失败

**楚天****点击查看公司

缺少塑胶跑道的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

**德生****点击查看公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看集团有限公司

2.1.2:缺少投资额500万元以上的标准田径场(运动场)工程类似业绩2.1.3技术标准和要求:缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看集团有限公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

**鸿华****点击查看公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

**省**县****点击查看公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看公司

缺少类似业绩中标截图获一体化平台信息

****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

项目技术负责人的职称专业不符合

**市****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

2.1.2缺少投资额500万元以上的标准田径场(运动场)工程类似业绩2.1.3缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

缺少投资额500万元以上的标准田径场(运动场)工程

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

**锦****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看**公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

入围失败

**市****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件

****点击查看公司

入围失败

**中****点击查看公司

入围失败

**弘达远杨****点击查看公司

缺少塑胶跑道的中国环境标志产品认证证书复印件

三、公示时间

公示期为2024年12月20日00时00分至2024年12月23日24时00分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1、招标人:****点击查看

地址:**省**市**区环城南路388号

联系人:徐老师、莫老师

电话(传真):0710-****点击查看822

2、招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**西路特2号

联系人:王耀东、韩丹丹、田乡

电话(传真):027-****点击查看6666、0710-****点击查看198、133****点击查看1277、159****点击查看6506
3、行业主管部门:住房和城市更新局

地址:**市**路15号

联系人:住新局窗口

电话(传真):0710-****点击查看513

4、公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****点击查看026