(中大招(工)[2025]008号)中山大学2025年东校园毕业生宿舍维修工程结果公示-政府采购意向

(中大招(工)[2025]008号)中山大学2025年东校园毕业生宿舍维修工程结果公示-政府采购意向

发布于 2025-05-12

招标详情

中山大学
联系人联系人1577个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122623条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标1000次,合作供应商256个,潜在供应商255
查看详情 >
结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看2025年东校园毕业生宿舍维修工程
项目类型 工程类 评标/评审时间 2025-05-09
公示开始时间 2025-05-12 10:22:18 公示结束时间 2025-05-15 23:59:59
附件
包组信息
包组编号 包组1 包组名称 ****点击查看2025年东校园毕业生宿舍维修工程
第一(中标)候选人 ****点击查看 (投标)/报价 1,862,419.03元
质量 合格 工期(日历天) 80日历天
项目负责人 赵秋群 证书名称 二级建造师注册证书
证书编号 粤244****点击查看****点击查看22125
第二(中标)候选人 ****点击查看公司 (投标)/报价 1,860,708.79元
质量 合格 工期(日历天) 施工总工期:80日历天,其中至善园9号换门是5月15日-6月13日(共30天),其他维修是7月1日-8月19日(共50天)。开工时间****点击查看公司发出开工令为准。
项目负责人 王子英 证书名称 一级建造师注册证书
证书编号 粤144****点击查看****点击查看02699
第三(中标)候选人 ****点击查看集团公司 (投标)/报价 1,865,227.98元
质量 合格 工期(日历天) 80日历天,其中至善园9号换门是5月15日-6月13日(共30天),其他维修是7月1日-8月19日(共50天)。
项目负责人 黎英杰 证书名称 二级建造师注册证书
证书编号 粤244****点击查看****点击查看01152
废标原因 1.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供有效的建设行政主管部门颁发的企业资质证书,资格审查不通过。2.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供有效的建设行政主管部门颁发的企业资质证书,资格审查不通过。3.**中****点击查看公司,因项目负责人与技术负责人为同一人,资格审查不通过。4.****点击查看**公司,因属于非中小微企业,资格审查不通过。5.****点击查看**公司,因投标报价中的暂列金高于招标文件的要求及绿色施工安全防护措施费低于招标文件的要求,有效性审查不通过。6.**宝****点击查看公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。7.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。8.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。9.****点击查看公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。10.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。11.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。12.****点击查看公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。13.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。14.**裕展****点击查看公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。15.广****点击查看公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。16.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。17.**省****点击查看公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。18.****点击查看**公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。19.****点击查看集团有限公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。20.中部****点击查看公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过。21.****点击查看**公司,因不能满足招标文件工期要求,有效性审查不通过。
备注 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》 (中华人民**国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在****点击查看****点击查看管理中心网站(bidding.****点击查看. edu.cn )服务指引-资料下载中下载。联系人:梁工。联系方式:151****点击查看2786,邮箱:****点击查看@greatgz.cn。
附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1000 次; 共合作装修供应商 256
上次中标企业上次中标企业: 锐时****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 255 个, 其中与甲方合作关系紧密的 54
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 498 次, 占比 66.31%
重点地区: 广东, 中标 698 次, 占比 92.94%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 171903.47
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 424 次, 占比 58.08%
重点地区: 广东, 中标 691 次, 占比 94.66%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 174291.76
深圳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 136 次, 占比 71.58%
重点地区: 广东, 中标 189 次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1562.15