G310连共线巴龙段水毁修复养护工程水土保持方案编制技术咨询服务评审结果公示-政府采购意向

G310连共线巴龙段水毁修复养护工程水土保持方案编制技术咨询服务评审结果公示-政府采购意向

发布于 2025-04-28

招标详情

青海省湟源公路总段
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息527条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标45次,合作供应商20个,潜在供应商19
查看详情 >

项目名称

G310连共线巴龙段水毁修复养护工程水土保持方案编制技术咨询服务

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

采购范围

主要服务内容包括但不限于:项目水土保持方案技术咨询服务,编制水土保持方案,并通过有关部门组织的评审,取得专家评审意见及相关行政主管部门的批复。

采购类型

服务类招标

采购方式

询比采购

开启时间

2025年04月28日09时00分

公示期限

2025年04月29日至2025年05月06日

SBFW标段

第一成交

候选人

**智特安全****点击查看公司

响应报价(元)

98000.00

质量要求

技术成果符合《中华人民**国水土保持法》、《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018)及有关部门要求,通过行政主管部门审查同意并取得批复文件。

服务期限

签订合同之日起至取得行政主管部门批复为止。签订合同后20日内提交水土保持方案初稿。

项目负责人

姓名

靳燕

财务、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

SBFW标段

第二成交

候选人

中地****点击查看公司

响应报价(元)

97000.00

质量要求

技术成果符合《中华人民**国水土保持法》、《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018)及有关部门要求,通过行政主管部门审查同意并取得批复文件。

服务期限

签订合同之日起至取得行政主管部门批复为止。签订合同后20日内提交水土保持方案初稿。

项目负责人

姓名

张仕兵

财务、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

SBFW标段

第三成交

候选人

中铭****点击查看公司

响应报价(元)

95000.00

质量要求

技术成果符合《中华人民**国水土保持法》、《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018)及有关部门要求,通过行政主管部门审查同意并取得批复文件。

服务期限

签订合同之日起至取得行政主管部门批复为止。签订合同后20日内提交水土保持方案初稿。

项目负责人

姓名

叶桂春

财务、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

被否决的供应商名称、否决依据和原因

****点击查看:业绩证明材料中仅附了合同协议书,未附批复或业主证明,不满足评审办法资格评审标准第4条的规定;项目负责人未附从社保系统打印的本单位拟投入人员的个人缴费明细,未附业绩证明材料,不满足评审办法资格评审标准第6条的规定;

其它供应商名单

/

提出异议的渠道和方式

采购人:****点击查看

地 址:**省**县青藏路70号

邮 编:812199

电 话:0971-****点击查看309

联系人:赵女士

注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。

日期:2025年04月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 45 次; 共合作装修供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 51次, 占比 98.08%
重点地区: 陕西, 中标 29次, 占比 55.77%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 28007.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 63.25
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1757.34
陕西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 31 次, 占比 83.78%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6650.44