金坛国家现代农业产业园绿色水稻生产基地基础设施提升项目(二期)中标结果公示-政府采购意向

金坛国家现代农业产业园绿色水稻生产基地基础设施提升项目(二期)中标结果公示-政府采购意向

发布于 2025-04-09

招标详情

常州市金坛区朱林镇人民政府
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉579人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息581条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标36次,合作供应商22个,潜在供应商21
查看详情 >

**国家现代农业产****点击查看基地基础设施提升项目(二期)中标结果公示

项目名称

**国家现代农业产****点击查看基地基础设施提升项目(二期)

项目编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区朱林镇

联系人及电话

蒋先生139****点击查看7858

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区金胜东路19号

联系人及电话

王女士0519-****点击查看7908

招标方式

公开招标

开标时间

2025年4月8日14时00分

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

企业资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

531125.86元

项目负责人

姓名:周鑫

证书编号:苏232****点击查看03727

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

532269.05元

项目负责人

姓名:张利国

证书编号:苏232****点击查看07875

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

企业资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

532399.43元

项目负责人

姓名:蒋飞

证书编号:苏132****点击查看****点击查看01515

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

江****点击查看公司,投标清单安全文明施工费未按招标文件要求固定费率计取。

山水之合****点击查看公司,投标清单未按招标文件要求填写项目特征描述。

****点击查看**公司,投标清单未按招标文件要求填写项目特征描述。

****点击查看**公司,未按招标文件要求提交投标保证金。

****点击查看**公司,未按招标文件要求提交投标保证金。

****点击查看**公司,投标清单安全文明施工费未按招标文件要求固定费率计取。

****点击查看**公司,投标清单安全文明施工费未按招标文件要求固定费率计取。

公示时间

公示发布次日起3个日历天

评标委员会成员名单

徐其云、杨月新、宋军、樊国兴、汪粉明

其他招标文件规定的公示项

1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 36 次; 共合作装修供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 15次, 占比 62.5%
重点地区: 江苏, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 333.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 179 次, 占比 93.23%
重点地区: 江苏, 中标 179 次, 占比 93.23%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 6935.62
迈阔****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 176.63
扬州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 66 次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 71 次, 占比 98.61%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1711.24