校园基础设施维修改造项目—城西、城北校区建筑物室内外设施维修保障项目包二废标结果-政府采购意向

校园基础设施维修改造项目—城西、城北校区建筑物室内外设施维修保障项目包二废标结果-政府采购意向

发布于 2025-07-10

招标详情

青海师范大学
联系人联系人203个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4957条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标78次,合作供应商36个,潜在供应商35
查看详情 >
校园基础设施维修改造项目—**、**校区建筑物室内外设施维修保障项目包二废标结果公告

采购项目编号

****点击查看

采购项目名称

校园基础设施维修改造项目—**、**校区建筑物室内外设施维修保障项目

采购方式

竞争性磋商

预算金额

****点击查看685.95元(包一:****点击查看554.09元;包二:****点击查看131.86元)

项目分包个数

2

公告发布日期

2025年06月23日

磋商日期

2025年07月04日

成交日期

2025年07月04日

项目要求

具体内容详见《磋商文件》。

包二废标原因

校园基础设施维修改造项目—**、**校区建筑物室内外设施维修保障项目于2025年07月04日发布成交结果公告,2025年7月7日收到其他投标单位对该项目包二的质疑函,质疑包二成交单位项目经理存在项目同时在建情况。

经查证核实,该项目包二成交单位****点击查看**公司(项目经理李永慧执业证书信息:青263****点击查看59308)存在同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人情况属实。

根据按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十四条规定,现对“校园基础设施维修改造项目—**、**校区建筑物室内外设施维修保障项目/包二”进行废标处理。

磋商开标地点

****点击查看开标厅(**省**市城**海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座B座17楼)

评审委员会成员名单

郑宏江(组长)、赵天明、赵亚娟(采购人代表)

采购单位及联系人电话

采购人:****点击查看

联系人:马老师

联系电话:0971-****点击查看224

联系地址:**省**市**区海湖大道**段38号

采购代理机构及联系人电话

采购代理机构:****点击查看

联系人:王女士

联系电话:0971-****点击查看809

邮箱地址:****点击查看@163.com

联系地址:**省**市城**海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座B座17楼

财政部门监督电话

监督单位:****点击查看财政厅联系电话:0971-****点击查看677

****点击查看

2025年07月10日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 78 次; 共合作装修供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 223 次, 占比 87.8%
重点地区: 青海, 中标 252 次, 占比 99.21%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 18150.38
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 436.8
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 72 次, 占比 82.76%
重点地区: 青海, 中标 85 次, 占比 97.7%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 7565.72