北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目中标公告-政府采购意向

北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目中标公告-政府采购意向

发布于 2025-07-23

招标详情

北京师范大学
联系人联系人1483个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息37188条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标463次,合作供应商171个,潜在供应商170
查看详情 >




****点击查看乐育区道路及管网修缮项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看乐育区道路及管网修缮项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:975.470000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未按文件要求单独提交项目经理不在施承诺函。未按监管部门关于清单的格式要求在首页加盖造价人员执业印章。 第二部分 响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求。第八部分 响应文件格式 六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: 北****点击查看开发区荣华北路2号院10号楼13层1303

中标(成交)金额: 人民币975.452861 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看乐育区道路及管网修缮项目 暖气管网、雨污管网、主路及便道路面、绿化等,详见工程量清单及图 纸 130日历天 戚婷婷 执业资格证书编号: 201****点击查看****点击查看0001118 注册证书:编号:京115****点击查看****点击查看00643 安全生产考核合格证书(B本)编号: 京**B(2024)****点击查看377
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王辉,陈天明(组长),商小菁,邹华,魏冠军,巩雪峰,杨涛

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区新街口外大街19号

联系方式:010-****点击查看6928

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年7月23日

附件(6)
投标人得分排序表.doc
下载预览
中建城投路桥建设有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中建城投路桥建设有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目采购文件.pdf
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 463 次; 共合作装修供应商 171
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 231次, 占比 85.87%
重点地区: 北京, 中标 256次, 占比 95.17%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 6683.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 170 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
珠海****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 189 次, 占比 62.79%
重点地区: 广东, 中标 288 次, 占比 95.68%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 3066.71
北京****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
珠海****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 158 次, 占比 81.03%
重点地区: 广东, 中标 189 次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 7883.66
本项目-招标进度跟踪