中山区法院保定北街1号审判法庭修缮项目中标(成交)结果公告-政府采购意向

中山区法院保定北街1号审判法庭修缮项目中标(成交)结果公告-政府采购意向

发布于 2025-02-05

招标详情

大连市中山区机关事务服务中心
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息391条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标114次,合作供应商29个,潜在供应商28
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看法院**北街1号审判法庭修缮项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

标项号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

报价:****点击查看000(元)

****点击查看

**省****点击查看市鞍子山乡鞍子山村丰利大街158号
(政府办公楼东侧二楼202室)

2.供应商排名和评分:

标项号

供应商名称

资格审查结果

总得分

排名

未通过资格审查原因

1

****点击查看

通过

83.97

1

-

1

****点击查看**公司

通过

82.25

2

-

1

**金****点击查看公司

通过

80.67

3

-

1

**明德节能****点击查看公司

通过

78.88

4

-

1

****点击查看**公司

通过

77.41

5

-

1

****点击查看**公司

通过

74.79

6

-

1

****点击查看**公司

通过

71.17

7

-

1

中公****点击查看公司

不通过

-

-

建造师电子证书个人签名处未提供本人手写签名。,建造师电子证书个人签名处未提供本人手写签名。,建造师电子证书个人签名处未提供本人手写签名

1

**欣****点击查看公司

不通过

-

-

建造师电子证书个人签名处未提供本人手写签名。,建造师电子证书个人签名处未提供本人手写签名。,建造师电子证书个人签名处未提供本人手写签名

1

****点击查看公司

通过

-

-

-

1

****点击查看**公司

通过

-

-

-

1

****点击查看**公司

通过

-

-

-

3.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

****点击查看法院**北街1号审判法庭修缮项目

****点击查看法院**北街1号审判法庭修缮项目

****点击查看法院**北街1号审判法庭修缮项目的施工

90个日历天

邱洋

辽221****点击查看****点击查看01081

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨永颖,吕同卓,刘彦(第1标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按差额定率累进法计算,100万(含)以下费率为1%,100-500万(含)费率为0.7%

2.代理服务收费金额(元):24140

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**街65号

联系方式:0411-****点击查看5527

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区中南路207号3楼

联系方式:0411-****点击查看7500

3.项目联系方式

项目联系人:刘冬竹

电 话:0411-****点击查看7500

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 114 次; 共合作装修供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 98次, 占比 93.33%
重点地区: 辽宁, 中标 104次, 占比 99.05%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 4717.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 385.4
大连****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 辽宁, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2526.28
大连****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 96.43%
重点地区: 辽宁, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 119.76