沙河市退役军人事务局光荣院改造工程项目——成交公告-政府采购意向

沙河市退役军人事务局光荣院改造工程项目——成交公告-政府采购意向

发布于 2025-02-24

招标详情

沙河市退役军人事务局
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标7次,合作供应商3个,潜在供应商2
查看详情 >
****点击查看事务局光荣院改造工程项目——成交公告
发布时间: 2025-02-24
一、项目编号:
****点击查看
二、项目名称:
****点击查看事务局光荣院改造工程项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
****点击查看 **市健康街西段 911****点击查看****点击查看29706XD
四、主要标的信息
工程
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
****点击查看 ****点击查看事务局光荣院改造工程项目 100日历天 工程量清单内全部内容 刘鹏坤 建筑工程专业二级、冀213****点击查看23135 ****点击查看600 93.08
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张秋川、高敬萍、王旭超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 15345.2
本项目代理费收费标准: 参考《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查投标人如下: 投标人名称:****点击查看公司 审查项:项目经理建造师注册证书 未通过原因:非京津冀二级建造师证书 2、未通过初步评审投标人如下: 投标人名称:**市****点击查看公司 审查项:不符合竞争性磋商文件中规定的其他实质性要求,存在重大偏差的。 未通过原因:未按照要求提供证明材料原件扫描件,根据招标文件按照无效响应文件处理;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: ****点击查看
地址 : **市**市人民大街民安路9号
联系方式: 武晓刚 0319-****点击查看588
2.采购代理机构信息
名称 : ****点击查看
地址 : **省**市**市东环路101号
联系方式 : 李英林 0319-****点击查看558
3.项目联系方式
项目联系人: 张樊
电话: 0319-****点击查看558
十、附件





附件(3)
附件_486669301_310100925.pdf
下载预览
附件_486669301_310100922.pdf
下载预览
附件_486669301_310100923.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 沙河****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 174次, 占比 94.57%
重点地区: 河北, 中标 180次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1329.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
邢台****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
邢台****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 87.23%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 97.87%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 426.88