滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示-政府采购意向

滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示-政府采购意向

发布于 2025-02-19

招标详情

滦州市自然资源和规划局
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1194条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标6次,合作供应商3个,潜在供应商2
查看详情 >

招标项目名称:滦县****点击查看公司矿山迹地修复治理工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:滦县****点击查看公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示

公示编号:I130****点击查看****点击查看687****点击查看****点击查看001

公示内容:

标段:滦县****点击查看公司矿山迹地修复治理工程施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/仿古建筑及修缮工程

所属地区:**市-滦县

开标时间:2025-02-18 09:30:00

开标地点:****点击查看交易中心、惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-02-19

公示截止日期:2025-02-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看7610.12 元 人民币

****点击查看7610.12 元 人民币

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

10个月,预计2025年12月完工

2

****点击查看勘察院有限公司

****点击查看2516.46 元 人民币

****点击查看2516.46 元 人民币

达到国家现行 有关工程质量验收规范合格标准

10 个月,预计 2025 年 12 月完工

3

****点击查看公司

****点击查看3571.42 元 人民币

****点击查看3571.42 元 人民币

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

10 个月,预计 2025 年 12 月完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李树军

高级工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

冀113****点击查看****点击查看08814、冀**B(2024)****点击查看895

2

****点击查看勘察院有限公司

李海礁

高级工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

冀113****点击查看****点击查看09000、冀**B(2023)****点击查看373

3

****点击查看公司

魏建勇

工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

赣136****点击查看****点击查看00249、赣**B(2018)****点击查看751

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工甲级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2

****点击查看勘察院有限公司

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工甲级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

****点击查看公司

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工甲级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

河钢矿业司家营**司家营采区2023年度东帮生态修复(挂网喷播2标段)工程

****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司

2023-05-24

****点击查看613.22 元

2

****点击查看

**市石涧镇恨虎山一带矿山生态修复工程(A、B、D区)

****点击查看政府

2023-04-24

****点击查看4205.86 元

3

****点击查看

**首都“两区”建设历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘查设计施工

张****点击查看规划局

2023-08-11

勘查费:****点击查看6600.00元;设计费:****点击查看3800.00元;施工费:经甲方委托机构审定后的预算价的97%

4

****点击查看勘察院有限公司

**市张渚镇丁山桥丁山宕口(YL36)矿山生态修复项目

**阳羡****点击查看公司

2023-10-08

****点击查看8888 元

5

****点击查看勘察院有限公司

**华****点击查看公司2022年生态修复项目(二标段)

**华****点击查看公司

2023-01-31

****点击查看5639.27 元

6

****点击查看公司

****点击查看公司西部井103采区、原海孜矿762工作面采煤塌陷地矿山生态修复和耕地复垦项目一期复垦施工

****点击查看公司

2023-06-16

****点击查看6891.24 元

7

****点击查看公司

****点击查看**公司Ⅱ510工作面采煤沉陷区矿山生态修复和耕地复垦项目(二期)

****点击查看**公司

2024-04-30

****点击查看1768.2 元

8

****点击查看公司

**市****点击查看铁矿矿山生态修复项目

****点击查看集团有限公司

2023-08-7

****点击查看7849.45 元

9

****点击查看公司

韩江流域**段废弃矿山生态修复治理项目(重新招标)

****点击查看**局

2022-12-23

****点击查看2769.18 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

招标文件无相关要求。

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

****点击查看勘察院有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

中冶一局(河****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

****点击查看**公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

7

****点击查看勘察院有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

8

****点击查看研究院有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

9

**太行****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

山****点击查看勘察院有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

28.40

27.38

25.10

21.99

26.00

2

****点击查看勘察院有限公司

28.10

27.27

25.00

21.98

25.55

3

****点击查看公司

25.80

27.26

24.90

21.96

24.85

4

****点击查看**公司

24.90

23.62

24.30

20.85

22.20

5

中冶一局(河****点击查看公司

25.40

27.22

24.70

21.71

24.55

6

****点击查看**公司

27.10

27.21

24.90

21.67

24.40

7

****点击查看勘察院有限公司

25.30

27.23

24.70

21.35

23.60

8

****点击查看研究院有限公司

26.10

27.26

25.00

21.89

25.40

9

**太行****点击查看公司

24.60

23.53

24.00

20.54

17.35

10

山****点击查看勘察院有限公司

23.50

22.42

24.00

20.49

16.05

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

64.84

95.61

2

****点击查看勘察院有限公司

64.74

95.32

3

****点击查看公司

64.86

94.81

4

****点击查看**公司

64.86

88.03

5

中冶一局(河****点击查看公司

64.9

89.62

6

****点击查看**公司

64.89

92.45

7

****点击查看勘察院有限公司

64.73

94.17

8

****点击查看研究院有限公司

64.75

92.38

9

**太行****点击查看公司

64.96

86.96

10

山****点击查看勘察院有限公司

64.72

91.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

投标文件日期错误

2

中铁****点击查看公司

未提供符合招标文件要求的资质

3

****点击查看**集团****点击查看公司

投标文件中已标价的工程量清单,不符合招标文件要求

4

****点击查看**集团有限公司

投标文件中已标价的工程量清单,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。招标代理机构:****点击查看;地址:**市建设北路152****点击查看中心A座1908室;联系人:于志成;电话:0315-****点击查看789;邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省****点击查看市滦**道151号

地址:**市**区建设路152****点击查看中心A座1908

联系人:郭宇航

联系人:于志成

电话:0315-****点击查看835

电话:0315-****点击查看789

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

无。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 30次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 16763.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3169.37