中山大学2025年深圳校区东园食堂西侧塌陷道路维修工程评标/成交结果公示-政府采购意向

中山大学2025年深圳校区东园食堂西侧塌陷道路维修工程评标/成交结果公示-政府采购意向

发布于 2025-08-12

招标详情

中山大学
联系人联系人1577个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122623条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标1000次,合作供应商256个,潜在供应商255
查看详情 >
****点击查看2025年**校区东园食堂西侧塌陷道路维修工程评标/成交结果公示
发布时间: 2025-08-12 14:37:50
结果公示
标段编号 ****点击查看 标段名称 ****点击查看2025年**校区东园食堂西侧塌陷道路维修工程
评标/评审时间 2025-08-12 09:30 发布时间 2025-08-12 14:37
结果公示开始时间 2025-08-12 14:37 结果公示结束时间 2025-08-15 17:00
第一中标候选人 ****点击查看 (投标)报价(元) 597,416.15
质量 合格 工期(日历天) 30
项目负责人 李移山 证书名称 市政公用工程专业一级
证书编号 豫141****点击查看****点击查看03446
第二中标候选人 ****点击查看公司 (投标)报价(元) 595,972.25
质量 合格 工期(日历天) 30
项目负责人 黄珂珂 证书名称 市政公用工程专业二级
证书编号 粤244****点击查看****点击查看00191
第三中标候选人 ****点击查看**公司 (投标)报价(元) 597,560.52
质量 合格 工期(日历天) 30
项目负责人 蔡永斌 证书名称 市政公用工程专业二级
证书编号 粤244****点击查看****点击查看02115
废标(报价书不合格)原因 1、****点击查看公司 废标原因:技术负责人未签字或签章; 2、****点击查看公司 废标原因:单位投标报价低于成本警戒价且未提供详细报价成本说明; 3、****点击查看**公司 废标原因:法定代表人授权委托书未填写项目名称; 4、**宝****点击查看公司 废标原因:开标一览表被授权人与授权委托书的被授权人不一致。
公示备注 经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在****点击查看****点击查看管理中心网站(bidding.****点击查看.cn )服务指引-资料下载中下载。

各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1000 次; 共合作装修供应商 256
上次中标企业上次中标企业: 锐时****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 255 个, 其中与甲方合作关系紧密的 54
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 498 次, 占比 66.31%
重点地区: 广东, 中标 698 次, 占比 92.94%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 171903.47
深圳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 136 次, 占比 71.58%
重点地区: 广东, 中标 189 次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1562.15
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 424 次, 占比 58.08%
重点地区: 广东, 中标 691 次, 占比 94.66%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 174291.76