文昌校区逸夫楼装修改造工程 评标结果公示-政府采购意向

文昌校区逸夫楼装修改造工程 评标结果公示-政府采购意向

发布于 2025-07-07

招标详情

中国矿业大学
联系人联系人714个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15855条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标258次,合作供应商108个,潜在供应商107
查看详情 >
**校区逸夫楼装修改造工程 评标结果公示
招标编号:0675-250JOC****点击查看063
**省**市
发布日期:2025-07-07 16:37
项目编号:****点击查看
项目名称: **校区逸夫楼装修改造工程
建设单位:****点击查看
公示开始时间:2025-07-07
公示结束时间:2025-07-10
评标情况
**校区逸夫楼装修改造工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 ****点击查看 193.3 万元 合格 45天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 赵璇 中华人民**国一级建造师注册证书(建筑工程):冀132****点击查看****点击查看01176
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 ****点击查看 详见评标结果公示
提出异议的渠道和方式
详见评标结果公示
其他
**校区逸夫楼装修改造工程
评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**校区逸夫楼装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看011.66 ****点击查看013.98 ****点击查看015.36
项目负责人 赵璇 姜晓芳 常晓茹
工期 45日历天 45日历天 45日历天
工程质量 合格 合格 合格
2、废标及原因
序号 单位名称 不通过原因
1 恒顺****点击查看公司 拟任项目负责人存在在建工程,不符合资格审查要求。
2 **中****点击查看公司 投标人投标文件中提供的《主要材料设备2投标产品一览表》不符合招标文件要求,未通过响应性评审。
3 ****点击查看集团有限公司 投标人投标文件中提供的《主要材料设备2投标产品一览表》不符合招标文件要求,未通过响应性评审。
4 江****点击查看公司 投标人投标文件中提供的《主要材料设备2投标产品一览表》不符合招标文件要求,未通过响应性评审。
5 ****点击查看**公司 投标人投标文件中提供的《主要材料设备2投标产品一览表》不符合招标文件要求,未通过响应性评审。
6 **万****点击查看公司 已标价工程量清单不符合招标文件要求,未通过响应性评审。
3、拟确定中标人:****点击查看
本评标结果公示期自2025/7/7起,至2025/7/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招 标 人: ****点击查看
联 系 人: 龙老师 电话:0516-****点击查看2010

招标代理机构: ****点击查看
联 系 人: 温乔乔 电话: 0516-****点击查看9057 邮箱:****点击查看@jocite.com
日期:2025/7/7
监督部门
****点击查看****点击查看办公室
联系方式
招标人: ****点击查看
地址: ****点击查看大学路1号
联系人: 龙老师
电话: 0516-****点击查看2010
电子邮件: /
招标代理: ****点击查看
地址: **市**区**软件园C-11号楼1011室
联系人: 温乔乔
电话: 0516-****点击查看9057
电子邮件: ****点击查看@jocite.com
附件
● 中标候选人公示.PDF
附件下载
附件(1)
附件_521100723_330413572.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 258 次; 共合作装修供应商 108
上次中标企业上次中标企业: 佳林****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 303次, 占比 64.61%
重点地区: 河北, 中标 292次, 占比 62.26%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 30452.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 107 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 61 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 97 次, 占比 98.98%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1515.2
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 120 次, 占比 69.36%
重点地区: 江苏, 中标 169 次, 占比 97.69%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 6971.94
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 69.23%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 89.74%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0