唐山市丰南区2025年农村公路养护工程中标候选人公示-政府采购意向

唐山市丰南区2025年农村公路养护工程中标候选人公示-政府采购意向

发布于 2025-08-22

招标详情

唐山市丰南区交通运输局地方道路养护站
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息71条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标1次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >
**市**区2025年农村公路养护工程中标候选人公示
发布时间:2025-08-22

招标项目编号: ****点击查看

招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看936.97
工期:90
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:周** 职业资格及证书编号:
中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看741.51
工期:90
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:董春贵 职业资格及证书编号:
中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看929.46
工期:90
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:程宏英 职业资格及证书编号:

参加投标单位:

招标项目名称:**市**区2025年农村公路养护工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市**区2025年农村公路养护工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:**市**区2025年农村公路养护工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-08-21 09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-08-22

公示截止日期:2025-08-25

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看936.97

****点击查看936.97

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划工期:90 日历日

2

****点击查看**公司

****点击查看741.51

****点击查看741.51

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划工期:90 日历日

3

****点击查看**公司

****点击查看929.46

****点击查看929.46

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

90 日历日

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

周**

工程师

**省专业技术职务任职资格证书

2023C166911

2

****点击查看**公司

董春贵

工程师

职称证书

022****点击查看0016

3

****点击查看**公司

程宏英

工程师

职称证书

BD****点击查看761

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求

3

****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2023年唐丰快速路路面修复养护工程

****点击查看集团有****点击查看公司

2023-05-20

****点击查看858元

2

****点击查看

2023年国省干线路面修复养护工程

****点击查看集团有****点击查看公司

2023-11-03

****点击查看8698元

3

****点击查看

国省干线2022年专项养护工程

****点击查看集团有****点击查看公司

2022-10-22

****点击查看7518元

4

****点击查看

2025年唐丰快速路修复养护工程施工

****点击查看集团有****点击查看公司

2025-06-17

****点击查看282元

5

****点击查看**公司

**市京环线(G112)西南环线段路面修复养护(中修)工程(二次)

****点击查看运输局

2023-08-01

****点击查看0008元

6

****点击查看**公司

**市**区2024年农村公路养护工程

****点击查看

2024-07-23

****点击查看999.3元

7

****点击查看**公司

胥涧线(胥涧线与范董线**-尖字沽村南)大修工程

****点击查看运输局

2024-05-15

****点击查看888.28元

8

****点击查看**公司

**市省道平青乐线(S252)马城桥至滦海公路交叉口段修复养护(大修)工

程施工

****点击查看管理中心

2025-01-03

****点击查看0539元

9

****点击查看**公司

**市**区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目新军屯镇

****点击查看运输局

2024-05-06

****点击查看620元

10

****点击查看**公司

**防灾减灾交通能力提升工程(道路)施工六标段

****点击查看**公司

2024-03-28

****点击查看681.29元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

周**

2

****点击查看**公司

董春贵

3

****点击查看**公司

程宏英

5.

施工组织设计汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

滦县****点击查看公司

62.80

68.50

65.10

68.00

69.60

66.80

2

****点击查看**公司

64.10

69.70

67.60

68.00

68.70

67.62

3

****点击查看**公司

61.20

66.50

63.10

58.00

65.30

62.82

4

****点击查看

76.30

68.90

66.00

67.00

66.30

68.90

5

**利安****点击查看公司

58.70

67.70

65.00

64.00

66.50

64.38

主要人员汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

滦县****点击查看公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****点击查看**公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

****点击查看**公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

**利安****点击查看公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

其他因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

滦县****点击查看公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

2

****点击查看**公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

****点击查看**公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

**利安****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

评标结果汇总表

序号

单位名称

施工组织设计

主要人员

其他因素

总分

排名

1

****点击查看

68.90

10.00

10.00

88.9

1

2

****点击查看**公司

67.62

10.00

10.00

87.62

2

3

****点击查看**公司

62.82

10.00

10.00

82.82

3

4

**利安****点击查看公司

64.38

10.00

7.00

81.38

4

5

滦县****点击查看公司

66.80

10.00

4.00

80.8

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未提供投标函承诺的项目经理相关资料;项目经理和总工未提供未在其他项目任职的承诺函。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区迎宾路1号

地址:**市**区银安雅园1幢7层707室

联系人:赵悦

联系人:张子平

电话:0315-****点击查看025

电话:0315-****点击查看816

电子邮箱:无

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:无

开标时间:2025-08-21

公示时间:2025-08-22

公示截止时间:2025-08-25

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:张子平

地址:**市**区银安雅园1幢7层707室

邮编:无

电话:0315-****点击查看816

邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 179.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大