蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目结果公告-政府采购意向

蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目结果公告-政府采购意向

发布于 2025-07-16

招标详情

蕉岭县三圳镇人民政府
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1170条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标42次,合作供应商7个,潜在供应商6
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目
三、采购结果

合同包1(**县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **县****点击查看小组118-8号 3,824,438.63元
四、主要标的信息

合同包1(**县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 **县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目 具体详见设计图纸和预算书 签订合同后120个日历天内完成并通过验收 梁卫玲 粤244****点击查看****点击查看09311 3,824,438.6300
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李春凤、潘廷、张锦奎

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015]299号的通知实行市场调节价,本项目的代理服务费执行以下价格:按照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.0%;100-500万元:0.70%

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目 2.9771 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 31.33 40.00 20.00 91.33 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 20.67 30.00 19.96 70.63 2 2
**市**区恒安****点击查看公司 通过 通过 19.00 9.00 19.79 47.79 3 3
梅****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:项目负责人未提供使用有效期内的市政公用工程二级注册建造证书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**县三圳镇晋元大道148号

联系方式:0753-****点击查看524

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**街道芹洋半岛奥园半岛一号B2#楼07商铺

联系方式:0753-****点击查看003

3.项目联系方式

项目联系人:沈婷

电 话:0753-****点击查看003

****点击查看

2025年07月16日


附件(4)
合同包1:报价明细附件(梅州佳鑫建筑工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(梅州佳鑫建筑工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州佳鑫建筑工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州佳鑫建筑工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 42 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 52次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 78次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 141.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
蕉岭****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 348 次, 占比 59.18%
重点地区: 广东, 中标 588 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 1628.92
广东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 105 次, 占比 64.02%
重点地区: 广东, 中标 163 次, 占比 99.39%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 953.93
梅州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 250 次, 占比 85.62%
重点地区: 广东, 中标 292 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 1957.0