平舆县第二高级中学校舍维修改造项目-中标候选人公示-政府采购意向

平舆县第二高级中学校舍维修改造项目-中标候选人公示-政府采购意向

发布于 2025-07-30

招标详情

平舆县教育局
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息566条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标15次,合作供应商5个,潜在供应商4
查看详情 >
****点击查看学校舍维修改造项目-中标候选人公示
【信息时间:2025/7/30】

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看中学校舍维修改造项目公开招标,于2025年7月30日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:****点击查看学校舍维修改造项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看804.15 元;

二、开评标信息:

开标时间:2025年7月30日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心四楼不见面开标室

评标地点:****点击查看交易中心四楼远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

第一标段:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**民生****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

14.8

15.4

12.2

16.7

16.1

15.04

2

**市****点击查看公司

13.3

11.9

12.0

16.9

16.3

14.08

3

**民生****点击查看公司

13.2

13.4

12.0

18.1

15.2

14.38

4

****点击查看**公司

12.4

11.2

12.0

16.4

14.7

13.34

5

****点击查看

14.6

12.6

14.0

16.4

16.1

14.74

3.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

46.486

46.486

46.486

46.486

46.486

46.486

2

**市****点击查看公司

46.164

46.164

46.164

46.164

46.164

46.164

3

**民生****点击查看公司

46.206

46.206

46.206

46.206

46.206

46.206

4

****点击查看**公司

46.281

46.281

46.281

46.281

46.281

46.281

5

****点击查看

47.916

47.916

47.916

47.916

47.916

47.916

4.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

2

**市****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

3

**民生****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

4

****点击查看**公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

5

****点击查看

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

承诺

项目

经理

技术标得分

经济标得分

综合标得分

总得分

名次

1

****点击查看**公司

****点击查看413.75

90

合格

赵大鹏

15.04

46.486

11.0

72.526

4

2

**市****点击查看公司

****点击查看269.51

90

合格

宋红岩

14.08

46.164

11.0

71.244

5

3

**民生****点击查看公司

****点击查看737.97

90

合格

张雪玲

14.38

46.206

13.0

73.586

2

4

****点击查看**公司

****点击查看214.39

90

合格

程蒙蒙

13.34

46.281

13.0

72.621

3

5

****点击查看

****点击查看069.69

90

合格

赵**

14.74

47.916

20.0

82.656

1

第二标段:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

13.5

11.1

12.0

16.6

14.9

13.62

2

****点击查看**公司

14.8

14.9

12.2

16.6

16.1

14.92

3

****点击查看**公司

13.5

12.5

12.0

17.1

15.7

14.16

3.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

46.355

46.355

46.355

46.355

46.355

46.355

2

****点击查看**公司

47.776

47.776

47.776

47.776

47.776

47.776

3

****点击查看**公司

46.072

46.072

46.072

46.072

46.072

46.072

4.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

****点击查看**公司

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

3

****点击查看**公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

承诺

项目

经理

技术标得分

经济标得分

综合标得分

总得分

名次

1

****点击查看**公司

****点击查看388.98

90

合格

刘跃

13.62

46.355

13.0

72.975

2

2

****点击查看**公司

****点击查看986.87

90

合格

周亚飞

14.92

47.776

21.0

83.696

1

3

****点击查看**公司

****点击查看733.75

90

合格

黄海浩

14.16

46.072

12.0

72.232

3

第三标段:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

驻****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

驻****点击查看公司

13.8

14.8

11.8

15.6

15.9

14.38

2

****点击查看**公司

13.5

13.8

11.8

14.7

14.0

13.56

3

****点击查看公司

13.6

13.1

11.9

17.4

15.1

14.22

4

****点击查看**公司

13.4

10.9

11.9

17.7

15.4

13.86

5

**市****点击查看公司

13.1

12.8

11.8

16.4

16.0

14.02

6

****点击查看**公司

14.5

16.1

12.0

17.5

16.6

15.34

3.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

驻****点击查看公司

47.4

47.4

47.4

47.4

47.4

47.4

2

****点击查看**公司

47.069

47.069

47.069

47.069

47.069

47.069

3

****点击查看公司

47.579

47.579

47.579

47.579

47.579

47.579

4

****点击查看**公司

47.64

47.64

47.64

47.64

47.64

47.64

5

**市****点击查看公司

46.776

46.776

46.776

46.776

46.776

46.776

6

****点击查看**公司

48.995

48.995

48.995

48.995

48.995

48.995

4.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

驻****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

****点击查看**公司

19.44

19.44

19.44

19.44

19.44

19.44

3

****点击查看公司

13.32

13.32

13.32

13.32

13.32

13.32

4

****点击查看**公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

5

**市****点击查看公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

6

****点击查看**公司

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

承诺

项目

经理

技术标得分

经济标得分

综合标得分

总得分

名次

1

驻****点击查看公司

****点击查看144.83

90

合格

郭长青

14.38

47.4

13.0

74.780

4

2

****点击查看**公司

****点击查看089.72

90

合格

虞祖兵

13.56

47.069

19.44

80.069

2

3

****点击查看公司

****点击查看155.45

90

合格

朱**

14.22

47.579

13.32

75.119

3

4

****点击查看**公司

****点击查看545.17

90

合格

高文秀

13.86

47.64

13.0

74.500

5

5

**市****点击查看公司

****点击查看511.39

90

合格

周娟

14.02

46.776

12.0

72.796

6

6

****点击查看**公司

****点击查看739.91

90

合格

王文生

15.34

48.995

21.0

85.335

1

五、废标情况及原因:

第二标段: ****点击查看公司资格评审未提供2024年度财务审计报告。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:赵**

投标报价:****点击查看069.69元

投标工期:90日历天;

质量承诺:合格;

第二中标候选人:**民生****点击查看公司

项目经理:张雪玲

投标报价:****点击查看737.97元

投标工期:90日历天;

质量承诺:合格;

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:程蒙蒙

投标报价:****点击查看214.39元

投标工期:90日历天

质量承诺:合格

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:周亚飞

投标报价:****点击查看986.87元

投标工期:90日历天;

质量承诺:合格;

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:刘跃

投标报价:****点击查看388.98元

投标工期:90日历天;

质量承诺:合格;

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:黄海浩

投标报价:****点击查看733.75元

投标工期:90日历天

质量承诺:合格

第三标段:

第一中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:王文生

投标报价:****点击查看739.91元

投标工期:90日历天;

质量承诺:合格;

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:虞祖兵

投标报价:****点击查看089.72元

投标工期:90日历天;

质量承诺:合格;

第三中标候选人:****点击查看公司

项目经理:朱**

投标报价:****点击查看155.45元

投标工期:90日历天

质量承诺:合格

七、评标结果公示期:

2025年7月31日至 2025年8月4日(不少于3个工作日),本次公示同时在《****点击查看政府采购网》、《**市公共**电子交易平台》《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县健康路中段北侧

电话:0396-****点击查看780

联系人:王先生

招标代理:****点击查看

地 址:**市慎阳路金河绿城

电 话:0396-****点击查看277

联系人:王先生

监督单位:****点击查看建设局

地址:**县法桐路11号

联系人:姚先生

电话:0396-****点击查看665

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 60次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 69次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 38 次, 占比 74.51%
重点地区: 河南, 中标 50 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 992.91
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0