福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程结果公告(采购包1)-政府采购意向

福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程结果公告(采购包1)-政府采购意向

发布于 2025-06-03

招标详情

福建商学院
联系人联系人289个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4576条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标108次,合作供应商54个,潜在供应商53
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看**校区局部区域水电维修整治工程
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年06月03日 17:42
评审专家(单一来源采购人员)名单 曾凡森,林秀钦,郑春代
总成交金额 ¥52.415200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 林停、余燕香、郑婷婷
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**县西江滨大道2号
采购单位联系方式 ****点击查看8150
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 林停、余燕香、郑婷婷 0591-****点击查看2357
附件1 中小企业声明函

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看**校区局部区域水电维修整治工程 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
****点击查看 ****点击查看一中路铁道大厦1号楼4层419室 524,152.00元 合计响应报价(总价):511361.085元
四、主要标的信息

采购包1(****点击查看**校区局部区域水电维修整治工程):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 **校区局部区域水电维修整治工程 包括局部区域水电维修整治:包括室外路灯更换、电增容(室外电缆)、23号楼室内给水管更换、室外绿化恢复及校门口电缆入地等;具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据。 开工时间以采购人通知为准,70个日历天内竣工验收合格交付正常使用。 张宜玺 注册建造师执业资格等级:二级;建造师专业:建筑工程;注册编号:闽235****点击查看****点击查看01627 524,152.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 郑春代
评审专家: 曾凡森 、 林秀钦
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,招标代理服务收费的标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980****点击查看物价局转发国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(闽价[2002]服610号)规定为准,承诺向中标(成交)人收取的代理服务费(不含专家评审费,专家评审费由采购人另行支付给招标代理机构),其中项目预算100万元以下的,按标准下浮15%计算。

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看**校区局部区域水电维修整治工程:0.4455万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性审查结果:15家合格,1家不合格。无效响应说明:****点击查看**公司不符合“6.2特定条件”第四项的要求,资格性审查不合格,为无效响应。

2、符合性审查:13家合格,2家不合格。无效响应说明:①****点击查看**公司未在规定时间内提交最后报价,按谈判文件有关规定,谈判小组将其做无效响应文件和无效报价处理;②****点击查看**公司的最后报价明显低于其他最后报价,谈判小组根据竞争性谈判文件14.8条款规定,要求其在规定时间内作出书面说明,****点击查看**公司不能合理说明其报价合理性,谈判小组将其做无效响应文件和无效报价处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**县西江滨大道2号

联系方式:****点击查看8150

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:林停、余燕香、郑婷婷 0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:林停、余燕香、郑婷婷

电话:0591-****点击查看2357

****点击查看

2025年06月03日



附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
附件_511916575_324859821.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 108 次; 共合作装修供应商 54
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 53 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 80.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 110.81
海峡****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 58 次, 占比 86.57%
重点地区: 福建, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1755.74
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 107 次, 占比 92.24%
重点地区: 福建, 中标 112 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1135.04