贵港桂平城区供电所技术业务用房项目中标候选人公示

贵港桂平城区供电所技术业务用房项目中标候选人公示

发布于 2025-05-15
广西****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

****点击查看**供电所技术业务用房项目中标候选人公示
信息时间:2025-05-15 11:14

项目名称

****点击查看**供电所技术业务用房项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

****点击查看**供电所技术业务用房项目拟**一栋5层技术业务用房、门卫室,规划用地面积5891.79㎡,项目总建筑面积2862.29㎡,拟建建筑面积2862.29㎡,其中供电所技术业务用房2849.29㎡,门卫室13㎡,主要建设内容包括建筑工程、装修工程、给排水工程、电气工程、智能化工程、通风工程、消防工程及室外配套工程等。

开标时间

2025年5月13日上午9:00

开标地点

****点击查看交易中心开标厅五楼4号开标室

公示开始时间

2025年5月15 日

公示截止时间

2025年5月20 日

预中标人

****点击查看

(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币大写壹仟零贰拾贰万壹仟捌佰陆拾元叁角捌分(¥****点击查看1860.38)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

黄剑辉 (注册编号:桂245****点击查看58751 ;身份证号:450881****点击查看****点击查看6873 )

专职安全生产管理人员

**英(身份证号:450881****点击查看****点击查看4121 )全部拟投入专职安全生产管理人员

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、中健****点击查看工厂项目(生产车间1栋)

2、****点击查看派出所业务技术用房建设项目

3、圣世国际2#、3#、5#楼及地下室

奖项:

1、质量管理体系认证证书;

2、环境管理体系认证证书;

3、职业健康安全管理体系认证证书;

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

人民币大写壹仟零壹拾玖万叁仟陆佰柒拾捌元零叁分(¥****点击查看3678.03)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

何琦蓉(注册编号:桂245****点击查看31499;身份证号:450981****点击查看****点击查看0023)

专职安全生产管理人员

殷妍红(身份证号:452526****点击查看****点击查看5424)全部拟投入专职安全生产管理人员

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、**旺甫工业小镇林业产业加工区基础设施及综合市场项目—**旺甫工业小镇林业产业加工区标准厂房一期项目

2、“两湾”产业融合发展先行试验区(**﹒**)启动区项目一**片区五标段、六标段、十一标段

3、永基公馆1~3#楼、5#楼及地块二地下室

奖项:

1、质量管理体系认证证书;

2、环境管理体系认证证书;

3、职业健康安全管理体系认证证书;

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币大写壹仟零叁拾贰万叁仟贰佰伍拾陆元陆角陆分(¥****点击查看3256.66)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

杨世孟(注册编号:桂245****点击查看08203;身份证号:420105****点击查看****点击查看2051)

专职安全生产管理人员

许耀程(身份证号:450821****点击查看****点击查看1035)全部拟投入专职安全生产管理人员

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分.

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、**福源****点击查看公司

否决原因:在响应性(技术)评审中分包计划存在分包现象,不符合第二章“投标人须知”第1.11款的规定,根据否决投标条件B1.4款:“在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。因此,否决其投标。

2、****点击查看集团有限公司

否决原因:投标单位和人员诚信状态核查情况记录表中项目经理为“项目锁定”状态,根据招标文件B1.20(1)条规定:B1.20 (1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(2013 )17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/ggggzy/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0775-****点击查看206

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 21次, 占比 63.64%
重点地区: 广西, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2737.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐