工业互联网平台配套设施复原与提升工程二标段

工业互联网平台配套设施复原与提升工程二标段

发布于 2025-09-23
沈阳****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息265条

立即监控

工业互联网平台配套设施复原与提升工程二标段
中标候选人公示
项目编号:****点击查看发布日期:2025-09-23
项目名称
工业互联网平台配套设施复原与提升工程
项目编号
****点击查看
标段(包)名称
工业互联网平台配套设施复原与提升工程二标段
标段(包)编号
****点击查看002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-23
公示结束日期
2025-09-26
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,**建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容
废标情况:1、**致诚****点击查看公司,废标原因:其他;投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致。2、****点击查看**公司,废标原因:其他;未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。
监督部门
****点击查看开发区****点击查看办公室
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李老师
监督部门电话
024-****点击查看3621
招标人
****点击查看
地址
****点击查看开发区六号街18甲2号
联系人
商工
电话
024-****点击查看8920
邮箱
****点击查看@163.com
招标代理机构
****点击查看
地址
**市**区轩兴二路1-11号
联系人
李丽颖
电话
024-****点击查看2313
邮箱
****点击查看@163.com
一、评标情况
002工业互联网平台配套设施复原与提升工程二标段
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 95.92 ****点击查看4584.41元 合格 273
2 ****点击查看公司 92.55 ****点击查看5696.76元 合格 273
3 ****点击查看**公司 89.31 ****点击查看2658.18元 合格 273
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张龙 [一级注册建造师﹒市政公用工程](辽121****点击查看****点击查看07568)
2 ****点击查看公司 曹汉奇 [一级注册建造师﹒市政公用工程](辽131****点击查看****点击查看05093)
3 ****点击查看**公司 刘彬 [一级注册建造师﹒市政公用工程](辽121****点击查看****点击查看10924)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [市政公用工程二级(施工总承包)]
2 ****点击查看公司 [市政公用工程二级(施工总承包)]
3 ****点击查看**公司 [市政公用工程二级(施工总承包)]
附件(1)
附件_540521763_342727221.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 35 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 81次, 占比 94.19%
重点地区: 辽宁, 中标 86次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 6644.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
青尧****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 134 次, 占比 99.26%
重点地区: 辽宁, 中标 132 次, 占比 97.78%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 32632.57
沈阳****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 19846.6
沈阳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 674 次, 占比 94.8%
重点地区: 辽宁, 中标 595 次, 占比 83.68%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 92876.48