国家税务总局宁波市税务局数据处理中心维修改造项目(施工)中标候选人公示

国家税务总局宁波市税务局数据处理中心维修改造项目(施工)中标候选人公示

发布于 2025-09-11
浙江****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1011条

立即监控

****点击查看****点击查看中心维修改造项目(施工)(****点击查看****点击查看中心维修改造项目(施工))中标候选人公示
工程名称 ****点击查看****点击查看中心维修改造项目(施工) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看596.00 开标时间 2025-09-09 09:45:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 顾炳华/建筑工程注册二级建造师/浙233****点击查看****点击查看04731 99.98 ****点击查看918.00 90日历天 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 **威兹****点击查看公司**1#厂房、2#厂房
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看**公司 在【资格审查明细】中【其他】未通过评审;
2 宁****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
3 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
4 **涌达****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
附件
****点击查看****点击查看中心维修改造项目(施工)(****点击查看****点击查看中心维修改造项目(施工))中标候选人公示
工程名称 ****点击查看****点击查看中心维修改造项目(施工) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看596.00 开标时间 2025-09-09 09:45:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 顾炳华/建筑工程注册二级建造师/浙233****点击查看****点击查看04731 99.98 ****点击查看918.00 90日历天 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 **威兹****点击查看公司**1#厂房、2#厂房
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看**公司 在【资格审查明细】中【其他】未通过评审;
2 宁****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
3 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
4 **涌达****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
附件
附件(2)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 101.4
宁波****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 81 次, 占比 66.94%
重点地区: 浙江, 中标 115 次, 占比 95.04%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 9669.61
关键词