秦淮区朝天宫街道、光华路街道、大光路街道、月牙湖街道14个老旧小区改造项目施工中标候选人公示

秦淮区朝天宫街道、光华路街道、大光路街道、月牙湖街道14个老旧小区改造项目施工中标候选人公示

发布于 2025-05-06
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

**区**宫街道、光华路街道、大光路街道、月牙湖街道14个老旧小区改造项目施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-06 16:40】

****点击查看中心) **区**宫街道、光华路街道、大光路街道、月牙湖街道14个老旧小区改造项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**公司的**区**宫街道、光华路街道、大光路街道、月牙湖街道14个老旧小区改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-其他-古建筑工程一级;专业承包-其他-城市及道路照明工程一级;专业承包-其他-环保工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) ****点击查看571.04 ****点击查看167.01 ****点击查看698.55
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准
项目负责人 王冠林 陈恺 胡学青
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师;二级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师
项目负责人证书编号 豫141****点击查看****点击查看02534;豫**B(2023)****点击查看612 浙**B(2019)****点击查看367;浙233****点击查看****点击查看11404;浙233****点击查看****点击查看11404 苏232****点击查看01344;苏**B(2020)****点击查看519
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看社区老旧小区改造项目三标段施工合同
合同价格 ****点击查看2314.04元
项目地点 瓦轴后山区域改造项目1期小区
开工时间 2022年08月02日
竣工时间 2022年10月31日
项目负责人 王冠林
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市城镇老旧小区改造工程(二期)-**新村小区、德发大厦后小区
合同价格 ****点击查看6631.00元
项目地点 **市**街道**新村小区和德发大厦后小区内
开工时间 2021年06月30日
竣工时间 2022年11月18日
项目负责人 陈恺
招标单位名称 ****点击查看政府****点击查看办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看林场**工区翠茗小区老旧小区出新项目施工
合同价格 ****点击查看8970.44元
项目地点 320116
开工时间 2021年12月12日
竣工时间 2022年02月09日
项目负责人 胡学青
招标单位名称 **叠湖****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****点击查看委员会认为不应当雷同的情况。 该单位与衡****点击查看公司MAC地址一致。
衡****点击查看公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****点击查看委员会认为不应当雷同的情况。 该单位与****点击查看公司MAC地址一致。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未附资质证书扫描件
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质动态核查不通过
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.99 99.99
2 ****点击查看**公司 99.98 99.98
3 ****点击查看**公司 99.98 99.98
4 ****点击查看公司 99.97 99.97
5 ****点击查看公司 99.92 99.92
6 ****点击查看**公司 99.92 99.92
7 ****点击查看集团有限公司 99.91 99.91
8 ****点击查看公司 99.90 99.9
9 ****点击查看公司 99.90 99.9
10 ****点击查看集团有限公司 99.89 99.89
11 ****点击查看公司 99.89 99.89
12 ****点击查看公司 99.88 99.88
13 ****点击查看公司 99.88 99.88
14 ****点击查看集团有限公司 99.86 99.86
15 ****点击查看**公司 99.85 99.85
16 ****点击查看**公司 99.83 99.83
17 ****点击查看**公司 99.83 99.83
18 ****点击查看公司 99.83 99.83
19 九****点击查看公司 99.83 99.83
20 ****点击查看**公司 99.82 99.82
21 **浦****点击查看公司 99.82 99.82
22 ****点击查看公司 99.80 99.8
23 ****点击查看**公司 99.79 99.79
24 ****点击查看公司 99.79 99.79
25 ****点击查看**公司 99.77 99.77
26 ****点击查看公司 99.76 99.76
27 ****点击查看集团有限公司 99.75 99.75
28 **省****点击查看公司 99.74 99.74
29 ****点击查看**公司 99.74 99.74
30 ****点击查看公司 99.72 99.72
31 ****点击查看公司 99.71 99.71
32 ****点击查看集团有限公司 99.71 99.71
33 ****点击查看**公司 99.70 99.7
34 ****点击查看集团****点击查看公司 99.69 99.69
35 ****点击查看集团有限公司 99.68 99.68
36 ****点击查看集团****点击查看公司 99.64 99.64
37 ****点击查看**公司 99.60 99.6
38 ****点击查看集团有限公司 99.60 99.6
39 ****点击查看**公司 99.59 99.59
40 ****点击查看集团有限公司 99.58 99.58
41 ****点击查看**公司 99.58 99.58
42 ****点击查看**公司 99.58 99.58
43 ****点击查看公司 99.57 99.57
44 ****点击查看集团有限公司 99.56 99.56
45 ****点击查看集团有限公司 99.55 99.55
46 ****点击查看**公司 99.54 99.54
47 ****点击查看**公司 99.53 99.53
48 **市****点击查看公司 99.53 99.53
49 **市恒祥****点击查看公司 99.52 99.52
50 **省****点击查看公司 99.52 99.52
51 **市****点击查看公司 99.52 99.52
52 ****点击查看公司 99.52 99.52
53 ****点击查看集团第二****点击查看公司 99.50 99.5
54 ****点击查看公司 99.47 99.47
55 ****点击查看**公司 99.47 99.47
56 ****点击查看集团有限公司 99.46 99.46
57 ****点击查看**公司 99.46 99.46
58 旺虎****点击查看公司 99.45 99.45
59 ****点击查看**公司 99.44 99.44
60 ****点击查看集团有限公司 99.44 99.44
61 ****点击查看集团有限公司 99.44 99.44
62 ****点击查看公司 99.44 99.44
63 ****点击查看**公司 99.41 99.41
64 ****点击查看公司 99.41 99.41
65 ****点击查看**公司 99.39 99.39
66 ****点击查看集团有限公司 99.39 99.39
67 ****点击查看**公司 99.39 99.39
68 ****点击查看**公司 99.37 99.37
69 ****点击查看**公司 99.36 99.36
70 ****点击查看集团有限公司 99.34 99.34
71 **省****点击查看公司 99.29 99.29
72 **省****点击查看公司 99.29 99.29
73 ****点击查看公司 99.28 99.28
74 ****点击查看**公司 99.28 99.28
75 ****点击查看**公司 99.27 99.27
76 ****点击查看公司 99.25 99.25
77 ****点击查看公司 99.25 99.25
78 ****点击查看公司 99.22 99.22
79 ****点击查看公司 99.22 99.22
80 ****点击查看公司 99.22 99.22
81 ****点击查看集团有限公司 99.21 99.21
82 ****点击查看**公司 99.20 99.2
83 ****点击查看**公司 99.20 99.2
84 ****点击查看集团****点击查看公司 99.19 99.19
85 ****点击查看**公司 99.18 99.18
86 ****点击查看集团有限公司 99.16 99.16
87 ****点击查看集团有限公司 99.13 99.13
88 ****点击查看公司 99.13 99.13
89 ****点击查看公司 99.12 99.12
90 **市天兴****点击查看公司 99.10 99.1
91 ****点击查看**公司 98.97 98.97
92 ****点击查看集团有限公司 98.94 98.94
93 ****点击查看集团****点击查看公司 98.91 98.91
94 ****点击查看集团有限公司 98.90 98.9
95 ****点击查看集团有限公司 98.88 98.88
96 ****点击查看**公司 98.86 98.86
97 ****点击查看公司 98.85 98.85
98 ****点击查看集团有限公司 98.82 98.82
99 ****点击查看公司 98.82 98.82
100 ****点击查看集团****点击查看公司 98.79 98.79
101 ****点击查看**公司 98.66 98.66
102 ****点击查看公司 98.57 98.57
103 ****点击查看集团有限公司 98.53 98.53
104 ****点击查看公司 98.51 98.51
105 ****点击查看公司 98.51 98.51
106 核建****点击查看公司 98.44 98.44
107 ****点击查看**公司 98.31 98.31
108 ****点击查看**公司 98.22 98.22
109 ****点击查看**公司 98.20 98.2
110 ****点击查看**公司 98.10 98.1
111 ****点击查看集团有限公司 97.96 97.96
112 ****点击查看集团有限公司 97.78 97.78
113 ****点击查看公司 97.77 97.77
114 ****点击查看公司 97.62 97.62
115 ****点击查看**公司 97.36 97.36
116 ****点击查看公司 97.09 97.09
117 ****点击查看集团有限公司 97.02 97.02
118 ****点击查看**公司 96.96 96.96
119 ****点击查看集团有限公司 96.89 96.89
120 ****点击查看**公司 96.89 96.89
121 ****点击查看工程局有限公司 96.81 96.81
122 **省****点击查看**公司 96.79 96.79
123 ****点击查看公司 96.62 96.62
124 **协兴****点击查看公司 96.61 96.61
125 ****点击查看集团有限公司 96.57 96.57
126 ****点击查看集团有限公司 96.56 96.56
127 ****点击查看**公司 96.56 96.56
128 ****点击查看**公司 96.37 96.37
129 百信****点击查看公司 96.36 96.36
130 **宁湾****点击查看公司 96.35 96.35
131 ****点击查看集团****点击查看公司 96.33 96.33
132 ****点击查看**公司 96.27 96.27
133 ****点击查看**公司 96.24 96.24
134 ****点击查看集团****点击查看公司 96.22 96.22
135 ****点击查看**公司 96.12 96.12
136 ****点击查看集团****点击查看公司 96.10 96.1
137 ****点击查看公司 96.07 96.07
138 中维景华****点击查看公司 96.07 96.07
139 **市银****点击查看公司 96.00 96
140 ****点击查看集团有限公司 95.99 95.99
141 **鑫****点击查看公司 95.91 95.91
142 **市大****点击查看公司 95.85 95.85
143 ****点击查看集团有限公司 95.84 95.84
144 ****点击查看**公司 95.83 95.83
145 ****点击查看**公司 95.77 95.77
146 **苏舜****点击查看公司 95.77 95.77
147 ****点击查看公司 95.76 95.76
148 ****点击查看集团有限公司 95.69 95.69
149 ****点击查看公司 95.67 95.67
150 ****点击查看公司 95.66 95.66
151 ****点击查看公司 95.63 95.63
152 ****点击查看集团有限公司 95.59 95.59
153 ****点击查看公司 95.56 95.56
154 ****点击查看公司 95.48 95.48
155 ****点击查看公司 95.47 95.47
156 ****点击查看**公司 95.44 95.44
157 ****点击查看**公司 95.41 95.41
158 ****点击查看集团有限公司 95.40 95.4
159 ****点击查看公司 95.37 95.37
160 ****点击查看集团有限公司 95.36 95.36
161 ****点击查看公司 95.32 95.32
162 ****点击查看公司 95.31 95.31
163 **市****点击查看公司 95.28 95.28
164 **县水利****点击查看公司 95.27 95.27
165 ****点击查看**公司 95.25 95.25
166 ****点击查看公司 95.23 95.23
167 ****点击查看公司 95.21 95.21
168 ****点击查看**公司 95.10 95.1
169 ****点击查看**公司 95.08 95.08
170 ****点击查看公司 95.05 95.05
171 ****点击查看集团有限公司 95.05 95.05
172 ****点击查看**公司 94.99 94.99
173 ****点击查看公司 94.97 94.97
174 ****点击查看公司 94.95 94.95
175 ****点击查看集团有限公司 94.94 94.94
176 ****点击查看**公司 94.76 94.76
177 ****点击查看**公司 94.72 94.72
178 ****点击查看**公司 94.72 94.72
179 ****点击查看集团有限公司 94.71 94.71
180 ****点击查看集团有限公司 94.64 94.64
181 **市义兴建筑****点击查看公司 94.64 94.64
182 ****点击查看**公司 94.64 94.64
183 ****点击查看集团有限公司 94.61 94.61
184 江****点击查看公司 94.61 94.61
185 ****点击查看集团公司 94.57 94.57
186 ****点击查看集团有限公司 94.52 94.52
187 ****点击查看公司 94.52 94.52
188 ****点击查看公司 94.49 94.49
189 ****点击查看集团有限公司 94.41 94.41
190 ****点击查看**公司 94.37 94.37
191 **市苏城建筑****点击查看公司 94.34 94.34
192 ****点击查看集团****点击查看公司 94.31 94.31
193 ****点击查看公司 94.21 94.21
194 ****点击查看公司 94.19 94.19
195 ****点击查看集团有限公司 94.16 94.16
196 ****点击查看**公司 94.10 94.1
197 ****点击查看集团****点击查看公司 94.08 94.08
198 ****点击查看集团有限公司 94.06 94.06
199 ****点击查看集团有限公司 94.06 94.06
200 ****点击查看公司 94.02 94.02
201 ****点击查看**公司 93.95 93.95
202 ****点击查看公司 93.90 93.9
203 ****点击查看**公司 93.84 93.84
204 ****点击查看公司 93.81 93.81
205 **巨润****点击查看公司 93.81 93.81
206 ****点击查看集团有限公司 93.79 93.79
207 ****点击查看**公司 93.76 93.76
208 ****点击查看**公司 93.73 93.73
209 ****点击查看**公司 93.73 93.73
210 ****点击查看公司 93.71 93.71
211 ****点击查看**公司 93.67 93.67
212 ****点击查看公司 93.65 93.65
213 ****点击查看集团****点击查看公司 93.64 93.64
214 ****点击查看集团****点击查看公司 93.64 93.64
215 ****点击查看集团有限公司 93.58 93.58
216 ****点击查看公司 93.54 93.54
217 ****点击查看集团有限公司 93.45 93.45
218 ****点击查看**公司 93.35 93.35
219 ****点击查看公司 93.33 93.33
220 ****点击查看公司 93.27 93.27
221 ****点击查看集团有限公司 93.04 93.04
222 ****点击查看**公司 92.90 92.9
223 ****点击查看集团有限公司 92.86 92.86
224 ****点击查看集团有限公司 92.80 92.8
225 ****点击查看**公司 92.67 92.67
226 ****点击查看公司 92.34 92.34
227 ****点击查看集团****点击查看公司 91.95 91.95
228 **中谊****点击查看公司 87.54 87.54
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月7日起,至2025年5月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 136****点击查看0296
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看公司
联系电话: 159****点击查看2826
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9526
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 30次, 占比 83.33%
重点地区: 河南, 中标 13次, 占比 36.11%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 10560.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1093.14
江苏****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 440 次, 占比 86.96%
重点地区: 江苏, 中标 485 次, 占比 95.85%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 220361.59
关键词