[河南省][公开招标][施工]阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程中标候选人公示

中建****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3724条

立即监控

项目名称: ****点击查看****点击查看中心二期建设项目幕墙工程
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看委员会评估督导处 监督部门联系人: 郭老师
监督部门联系电话: 0371-****点击查看1304 监督部门联系地址: 0371-****点击查看1304
****点击查看****点击查看中心二期建设项目幕墙工程(招标编号为****点击查看001)于2025-07-08****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

中建****点击查看公司

中建****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看5742.620

****点击查看9947.840

****点击查看7316.510

项目负责人

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

工期(交货期)

150

150

150

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 韩磊年 其他 技术负责人 620****点击查看****点击查看***3038 高级工程师 (2024)****点击查看0279
2 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 张建军 其他 项目经理 430****点击查看****点击查看***2519 一级建造师 湘 143****点击查看****点击查看02564
3 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 刘若愚 其他 技术负责人 230****点击查看****点击查看***5433 高级工程师 (2024)****点击查看1692
4 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 王志山 其他 项目经理 220****点击查看****点击查看***4136 一级建造师 京111****点击查看****点击查看08746
5 ****点击查看001001 ****点击查看 候晓宝 其他 技术负责人 410****点击查看****点击查看***5510 工程师 (2021)****点击查看0751
6 ****点击查看001001 ****点击查看 李** 其他 项目经理 412****点击查看****点击查看***0611 一级建造师 豫 141****点击查看****点击查看03793
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 CNP/033 **启元项目 I22-1(B)地块幕墙专业分包工程 **怡置星****点击查看公司 2023年12月04日 ****点击查看8940.51
2 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 ****点击查看**基地项目幕墙工程 ****点击查看公司(变更前为:****点击查看公司) 2022年10月17日 ****点击查看00000.00
3 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 **曹家堡机场三期扩建工程** T3 航站楼工程施工及管理总承包三标段幕墙工程 ****点击查看工程局有限公司 2022年12月31日 ****点击查看5718.41
4 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 天马总部大厦幕墙工程 天****点击查看公司 2022年05月07日 ****点击查看4251.68
5 ****点击查看001001 ****点击查看 **天府新区**电气创新及海外业务项目幕墙工程 ****点击查看工程局有限公司 2023年11月08日 ****点击查看0819.27
6 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看医院****点击查看中心建设项目建筑外墙装饰工程 ****点击查看医院 2022年08月05日 ****点击查看7471.66
7 ****点击查看001001 ****点击查看 **新机场航站区第一标段施工总承包项目建筑幕墙工程一标段 ****点击查看工程局****点击查看公司 2022年08月20日 ****点击查看1576.22
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 张建军 中建****点击查看公司 CNP/033 **启元项目 I22-1(B)地块幕墙专业分包工程 **怡置星****点击查看公司 2023年12月04日 ****点击查看8940.51
2 ****点击查看001001 王志山 中建****点击查看公司 **曹家堡机场三期扩建工程**T3航站楼工程施工及管理总承包三标段幕墙工程 ****点击查看工程局有限公司 2022年12月31日 ****点击查看5718.41
3 ****点击查看001001 李** ****点击查看 **天府新区**电气创新及海外业务项目幕墙工程 ****点击查看工程局有限公司 2023年11月08日 ****点击查看0819.27
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1、资格要求:投标人具有独立的法人资格及有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证。 2、业绩要求:自2022年1月1日以来,投标企业具有一份已完成单项工程建筑面积不低于5万平方米公共建筑的幕墙工程施工业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,合同须盖有合同双方骑缝章)。 3、人员要求: (1)拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业国家注册一级建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),证书注册单位须为投标人单位,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;拟派项目经理自2022年1月1日以来,具有已完成的单项工程建筑面积不低于5万平方米公共建筑的幕墙工程施工业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,中标通知书、合同及竣工(或交工)验收报告需体现项目经理姓名)。 (2)拟派项目经理、项目技术负责人、安全负责人的社保须为投标人本单位缴纳(提供2024年1月1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳)。 4、财务要求:投标人须具有健全的财务会计制度,提供2022、2023、2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供****点击查看银行出具的资信证明。 5、信誉要求:投标人、法定代表人、拟派项目经理未被列入失信被执行人名单。投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图,包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东及出资信息、主要人员信息)。 7、本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 响应
2 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 响应
3 ****点击查看001001 ****点击查看 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看****点击查看公司 一级注册建造师资格证书无本人签名,无日期。
2 ****点击查看集团有限公司 未提供有效项目经理施工业绩
3 ****点击查看集团有限公司 未提供项目经理施工业绩
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 34.3 34.1 34.4 34.5 33.6 35.0 34.18
2 中建****点击查看公司 34.3 33.5 34.2 34.5 33.4 35.0 33.95
3 中建****点击查看公司 34.3 33.5 34.0 34.5 33.4 35.0 34.02
4 ****点击查看集团有限公司 31.7 31.9 31.7 33.2 32.8 31.5 32.41
5 ****点击查看集团有限公司 31.7 31.7 31.7 33.4 32.2 31.7 32.29
6 ****点击查看**公司 31.7 31.7 31.7 33.3 32.2 31.7 32.03
7 深****点击查看集团有限公司 31.7 32.3 31.9 33.2 32.2 31.6 32.48
8 ****点击查看集团****点击查看公司 32.9 33.1 33.0 34.1 32.7 32.5 33.36
9 ****点击查看集团****点击查看公司 32.9 32.6 33.0 33.6 32.7 32.5 33.01
10 ****点击查看公司 31.7 31.7 31.7 33.5 32.3 31.7 32.15
11 ****点击查看**公司 34.3 32.7 33.0 33.8 33.1 32.5 32.3
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 17.8 18.9 18.6 19.7 17.3 19.0 18.31
2 中建****点击查看公司 17.3 15.2 17.2 18.7 16.2 18.5 17.38
3 中建****点击查看公司 17.7 17.5 17.4 18.6 17.3 18.5 18.14
4 ****点击查看集团有限公司 14.8 13.2 13.1 15.1 14.7 13.1 14.19
5 ****点击查看集团有限公司 14.2 14.6 13.4 15.6 13.3 13.2 13.24
6 ****点击查看**公司 14.1 13.3 13.0 14.8 12.5 13.0 13.93
7 深****点击查看集团有限公司 13.9 13.2 12.3 14.6 12.9 12.3 14.41
8 ****点击查看集团****点击查看公司 14.0 14.7 13.1 15.6 13.0 12.9 15.08
9 ****点击查看集团****点击查看公司 15.4 15.6 14.9 16.4 14.1 14.4 15.01
10 ****点击查看公司 14.1 14.2 13.2 14.9 13.1 12.8 13.07
11 ****点击查看**公司 17.9 15.1 17.9 19.1 17.3 18.5 17.54
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 32.12 84.93
2 中建****点击查看公司 32.27 83.6
3 中建****点击查看公司 26.76 78.74
4 ****点击查看集团有限公司 32.05 78.25
5 ****点击查看集团有限公司 31.84 77.87
6 ****点击查看**公司 32.22 77.78
7 深****点击查看集团有限公司 31.03 76.6
8 ****点击查看集团****点击查看公司 28.68 75.83
9 ****点击查看集团****点击查看公司 24.94 72.95
10 ****点击查看公司 26.7 72.43
11 ****点击查看**公司 21.46 72.18
八、公示时间:2025年07月14日至2025年07月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:张振辉
联系电话:0371-****点击查看9156
2025年07月14日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 蒂升****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 55次, 占比 83.33%
重点地区: 北京, 中标 9次, 占比 13.64%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2184.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
郑州****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词