山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司3#公寓楼玻璃幕墙维修第001标段成交候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司3#公寓楼玻璃幕墙维修第001标段成交候选人公示

发布于 2025-09-30
晋城****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3233条

立即监控

****点击查看3#公寓楼玻璃幕墙维修成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502G-189(N))

公示开始时间:2025-09-30 18:00 公示结束时间:2025-10-11 18:00

本****点击查看3#公寓楼玻璃幕墙维修(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502G-189(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看3#公寓楼玻璃幕墙维修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看3#公寓楼玻璃幕墙维修:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

工期/交货期

1

****点击查看

939143.52元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

45 日历天

2

**市****点击查看公司

971153.18元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

45 日历天

3

****点击查看**公司

972110.99元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

45 日历天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

王亚芸

二级建造师 晋 214****点击查看****点击查看75649

2

**市****点击查看公司

王沁忠

二级建造师晋 214****点击查看****点击查看07675

3

****点击查看**公司

常俊丽

二级建造师 豫 241****点击查看46284

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:****点击查看公司

采购文件要求:第一章询比采购公告3.4业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年8月1日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间);类似业绩指:建筑工程总承包业绩或施工业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张有效的发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果。

供应商提供的证明材料:****点击查看公司递交的响应文件中共提供3个业绩,均未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为****点击查看集团有限公司

电话:0356-****点击查看010

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县慈林镇

联系人:曹瑞东

电话:139****点击查看1415

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:史颖(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 96 次; 共合作装修供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 太原****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
晋城****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 326 次, 占比 94.77%
重点地区: 山西, 中标 344 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 144 次, 中标金额 22673.04
山西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 山西, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1154.87
晋城****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.96
关键词