山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造终止公告

山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造终止公告

发布于 2025-04-23

****点击查看1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造终止公告

(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看07511JNG075/01)

一、内容

我单位于2025-04-10在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布了****点击查看1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造项目公告,现评审工作已结束,****点击查看小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:

采购文件中要求:第一章:供应商资格要求:3.3项目经理要求须具备机电工程专业二级及以上建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。3.4业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2022年3月1日至响应文件递交截止日(指合同日期在此期间)类似项目业绩指:氢气在线仪表升级改造业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

(1)供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中提供的项目经理一级注册建造师电子证书中个人签名处未有手写本人签名,不满足采购文件中项目经理要求;提供一项业绩,未提供对应的任意一张结算有效发票,不满足采购文件中业绩要求。****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(2)供应商提供的证明材料:****点击查看公司响应文件中提供1项业绩,未提供对应的任意一张结算有效发票,不满足采购文件中业绩要求,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件中要求:响应性评审标准:工程造价成果文件签字盖章:符合第二章“供应商须知”3.2.6款规定:当采用定额计价方法时,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

供应商提供的证明材料:**尊壹机电****点击查看公司响应文件中未提供工程造价成果文件报价封面或总报价页的造价人员的签字及造价人员本人执业或从业印章,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看纪委办公室

监督电话:0353-****点击查看799

三、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县冠山镇南坳村

联系人:王海汇

电话:139****点击查看8077

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:186****点击查看8238(办公室)、176****点击查看2321(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 125 次; 共合作装修供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 78.79%
重点地区: 山西, 中标 29 次, 占比 87.88%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 298.19
盐城****程处紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 25 次, 占比 83.33%
重点地区: 山西, 中标 24 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 886.14
关键词