云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理中标候选人公示

云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理中标候选人公示

发布于 2025-07-07
筑力****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1442条

立即监控

**县**燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理中标候选人公示

1、工程名称:**县**燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理

2、招标人:****点击查看 联系人:李先生 ****点击查看

3、招标代理机构:****点击查看 联系人:小方 173****点击查看6022

4、工程建设地点:**县**

5、开标地点:****点击查看交易中心一楼(地址:**县政通路8-2号)

6、招标方式:公开招标

7、招标范围和内容:**县**燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段),监理范围和内容为本招标项目设计施工图包含的所有内容(具体详见招标文件)的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的全过程监理。

8、评标办法:综合评估法

9、开标时间:2025年7月4日09:00 时

10、中标候选人:****点击查看

中标候选人资质等级:具备建设行政主管部门核发的合法有效的甲级市政公用工程专业监理资质

投标报价:监理服务费暂定为人民币826200.00元整;监理服务费费率1.41%;实际的监理服务费金额=审核后确定的**工程结算总价×监理服务费费率1.41%。

总监理工程师:黄銮章 注册号:****点击查看7535

11、投标人及拟派出的总监理工程师的类似工程业绩情况:

序号

项目名称

总监理工程师

1

**市玉湖片区西洙路道路工程

刘庆忠

2

**市八二一街南伸工程(荔二路至壶公路)

郑**

3

东部体育会展**滨**大道(**南路-**隧道段)改造工程B 标

叶**

4

肖厝南路(**南路——**大道段)工程

黄銮章

12、工期要求:270 个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。

14、被否决投标的投标人名称及原因:

**泛华****点击查看公司提交的投标文件中所附的拟派总监理工程师“工程业绩”竣工验收证明材料竣工日期为2019年7月12日,超过5年,不符合招标文件要求;**省华誉建设****点击查看公司提交的投标文件中总监理工程师注册证书未签名,证书不符合要求。

15、评标委员会名单:张佛祯(组长)、刘照东、张长国、尤菊彬、朱立雄。

16、公示时间:2025年7月7日-2025年7月10日

17、异议的渠道和方式:投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

18、监督部门及电话:****点击查看建设局(电话:0596-****点击查看246)、****点击查看改革局(电话:0596-****点击查看326)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月7日



附件(1)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 24 次; 共合作装修供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 37次, 占比 92.5%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 32.5%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 14106.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云霄****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 424.22
漳州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 47 次, 占比 95.92%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 11315.94
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 65 次, 占比 86.67%
重点地区: 福建, 中标 73 次, 占比 97.33%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 8577.96