山西地方电力有限公司兴县分公司110千伏蔚樊I、II回等线路零值、低值绝缘子改造工程第001标段成交候选人公示

山西地方电力有限公司兴县分公司110千伏蔚樊I、II回等线路零值、低值绝缘子改造工程第001标段成交候选人公示

发布于 2025-07-18
中振****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息830条

立即监控

****点击查看110千伏蔚樊I、II回等线路零值、低值绝缘子改造工程成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看15611JNG156/01)

公示开始时间:2025-07-18 17:30 公示结束时间:2025-07-21 17:30

本****点击查看110千伏蔚樊I、II回等线路零值、低值绝缘子改造工程(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看15611JNG156/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看110千伏蔚樊I、II回等线路零值、低值绝缘子改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看110千伏蔚樊I、II回等线路零值、低值绝缘子改造工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 486977元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订具备开工条件后15天内完成
2 ****点击查看**公司 467402元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订具备开工条件后15天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王亚帅 一级建造师 晋114****点击查看****点击查看00045
2 ****点击查看**公司 郝祚凯 二级建造师 晋214****点击查看****点击查看40059

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

采购文件中第六章响应文件格式,4.信誉材料(2)供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在采购公告发布之日到响应截止时间之间。

(1****点击查看集团有限公司响应文件中提供的信用信息报告生成日期为2025年06月30日(采购公告发布之日为2025年07月04日),****点击查看小组评审一致认定信誉材料不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

(2)****点击查看**公司响应文件中未提供信用信息报告,****点击查看小组评审一致认定信誉材料不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看公司综合管理部

电话:0351-****点击查看169

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**

联系人:陈少波

联系电话:139****点击查看8718

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、文女士

电话:186****点击查看8238(办公室)、176****点击查看2321(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 43 次; 共合作装修供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 210 次, 占比 92.92%
重点地区: 山西, 中标 195 次, 占比 86.28%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 14785.42
山西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 225 次, 占比 96.15%
重点地区: 山西, 中标 180 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 25075.07
山西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 45 次, 占比 95.74%
重点地区: 山西, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词