晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造EPC总承包(第2次招标)中标候选人公示

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造EPC总承包(第2次招标)中标候选人公示

发布于 2025-02-14
西南****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1799条

立即监控

****点击查看造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造EPC总承包(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-02-14 17:30 公示结束时间:2025-02-17 17:30

本****点击查看造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造EPC总承包(第2次招标)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造EPC总承包(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造EPC总承包(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 ****点击查看、山****点击查看公司联合体 ****点击查看0000元 满足技术要求 180天
2 **华能****点击查看公司、**龙维****点击查看公司、中国化学****点击查看公司联合体 ****点击查看800元 满足招标要求 180天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看、山****点击查看公司联合体 伍毅 一级建造师注册证:川151****点击查看****点击查看23554
2 **华能****点击查看公司、**龙维****点击查看公司、中国化学****点击查看公司联合体 涂中海 注册化工工程师F****点击查看00590

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看、山****点击查看公司联合体 响应
2 **华能****点击查看公司、**龙维****点击查看公司、中国化学****点击查看公司联合体 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**华****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人须同时具有设计资质和施工资质,投标人**华****点击查看公司未提供施工资质,评标委员会一致认为不通过资格评审;投标人**华****点击查看公司未按招标文件要求递交投标保证金,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:**省达科特****点击查看公司、****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有“严重失信记录”。(投标人是联合体的,须提供联合体所有成员本条规定的证明材料,证明材料具体要求见本招标文件“第七章 投标文件格式);招标文件第七章要求投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录的证明材料为:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间”。投标人**省达科特****点击查看公司、****点击查看公司提供的“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期不在本次招标公告发布之日到投标截止时间之间,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《**省招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

部门:****点击查看信息化局

联系人:申先生

电话:0356-****点击查看224

邮箱:****点击查看@163.com

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市****点击查看公司

联系人:付先生

电话:0356-****点击查看079

电子邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘女士

电话:0351-****点击查看681

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 44 次; 共合作装修供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 中石****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 277次, 占比 90.82%
重点地区: 河北, 中标 61次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 20538.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中广****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 52.38%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 989.75
山东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 75 次, 占比 97.4%
重点地区: 山东, 中标 58 次, 占比 75.32%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 992.14
包头****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.81
本项目-招标进度跟踪
关键词