云南技师学院学生宿舍(E1~E7栋)修缮项目中标候选人公示

云南技师学院学生宿舍(E1~E7栋)修缮项目中标候选人公示

发布于 2025-06-24
云南****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看学院学生宿舍(E1~E7栋)修缮项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看学院学生宿舍(E1~E7栋)修缮项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**市昆畹中路23号
招标联系人: 王泊钧 联系电话: 158****点击查看7216
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市****点击查看商场写字楼A座1703
招标代理联系人: 王泊钧 招标代理联系电话: 0871-****点击查看8494
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 429.741782 开标时间: 2025-06-18 09:00
拦标价(万元): 429.741782 监督部门及联系方式: **省建设****点击查看办公室0871-****点击查看0979
公示开始时间: 2025-06-24 17:00 公示结束时间: 2025-06-27 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 第一中标候选人:****点击查看 第二中标候选人:****点击查看公司 第三中标候选人:****点击查看**公司 否决投标人情况: 1、****点击查看公司投标人资质不满足招标文件要求; 2、****点击查看**公司人员配备不响应招标文件要求; 3、****点击查看**公司不满足招标文件投标人须知第1.4.1项投标人资格的规定(未提供无挂证承诺); 4、****点击查看**公司不满足招标文件投标人须知第1.4.1项投标人资格的规定(未提供无挂证承诺); 5、****点击查看**公司商务标部分格式不满足招标文件要求; 6、****点击查看集团有限公司商务标部分格式不满足招标文件要求; 7、****点击查看**公司投标人资质不满足招标文件要求; 8、****点击查看**公司商务标部分格式不满足招标文件要求;
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 招 标 人: ****点击查看学院 地 址: **省**市**市昆畹中路23号 邮 编: 650300 联 系 人: 朱飞宇 电 话: 0871-****点击查看6758 招标代理机构: ****点击查看 地 址: **省**市****点击查看商场写字楼A座1703 邮 编: 650034 联 系 人: 王泊钧、郑德伟、王志芃、王甫、何隽 电 话: 0871-****点击查看8494
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看85634X3
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 420.608248
得分: 83.02
项目负责人: 朱红丽
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)云253****点击查看****点击查看04193
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 45日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 云**B(2023)****点击查看596
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看803690E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 420.127317
得分: 80.17
项目负责人: 何顺能
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(一级)云153****点击查看****点击查看01638
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 42日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 云**B(2024)****点击查看591
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0100MA6N9B4Q6Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 419.565286
得分: 79.78
项目负责人: 韩庭瑜
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)云253****点击查看****点击查看02990
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 45日历天,取得中标通知书 之日至完工验收交付使用最后时 限2025年08月10日止,****点击查看学院开学事宜。
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 云**B(2023)****点击查看805
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表.pdf 2025-06-24 16:19:15
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-20 13:55:08
附件(2)
中标候选人公示发布登记表.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 银鹏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 90次, 占比 63.38%
重点地区: 云南, 中标 124次, 占比 87.32%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 22429.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 164 次, 占比 74.21%
重点地区: 云南, 中标 170 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 226818.51
华固****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 35 次, 占比 62.5%
重点地区: 云南, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 7370.29
云南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 云南, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 769.8
关键词