福州高新区实验幼儿园走廊及墙裙改造工程 中标候选人公示

福州高新区实验幼儿园走廊及墙裙改造工程 中标候选人公示

发布于 2025-07-03
福建****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息84条

立即监控

****点击查看走廊及墙裙改造工程

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看走廊及墙裙改造工程项目于2025年7月2日在****点击查看(地址:**省**市**区金祥路517号**海悦园2号楼11层C-1102)开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看走廊及墙裙改造工程

招标人:****点击查看

建设规模:招标控制价336426元,K值为10%,发包价为302783元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

1

****点击查看

完好

302783

30

合格

张淑芳

2

**省****点击查看公司

完好

302783

30

合格

林日鑫

3

****点击查看**公司

完好

302783

30

合格

杨为霖

4

中盛长鸿(福****点击查看公司

完好

302783

30

合格

杨明福

5

****点击查看**公司

完好

302783

30

合格

陈美珍

6

禾舟****点击查看公司

完好

302783

30

合格

黄清梅

7

****点击查看公司

完好

332868

30

合格

何辉

8

****点击查看**公司

完好

302783

30

合格

颜玉平

9

****点击查看**公司

完好

302783

30

合格

李夏英

10

**省新****点击查看公司

完好

302783

30

合格

张燕语

11

****点击查看公司

完好

302783

30

合格

陈荣

12

**省****点击查看公司

完好

302783

30

合格

林晨贵

13

****点击查看**公司

完好

302783

30

合格

余能王

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

否决投标

未提供合格有效的安全生产考核合格证书(B证)

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

/

****点击查看公司

否决投标

投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 5.1.3 投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的,否决其投标。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人: 张淑芳(闽121****点击查看****点击查看10147)

工期:30日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及现行相关规范的合格标准。

投标报价:302783元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2025 年 7 月 3 日至 2025 年 7 月 7 日。


8、联系方式

招标人: ****点击查看

地址: **市**县南屿镇乌**大道48-6号 ,邮编: 350000

电话: 0591-****点击查看9392 ,传真: /

联系人: 高老师

招标代理机构: ****点击查看

地址:**省**市**区金祥路517号**海悦园2号楼11层C-1102

邮编: 350000 电话:0591-****点击查看3285

联系人:谢宇清、甘雪燕 邮箱: /

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:****点击查看

地点:**市**县南屿镇乌**大道48-6号

日期:2025年 7 月 3 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 54.55%
重点地区: 福建, 中标 10次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福鸿****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词