龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目中标公示

龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目中标公示

发布于 2025-06-12
台州****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目于2025年6月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年6月12 日至2025年6月16 日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0709

地址

**省**市东部新区松航中路1号

投诉受理单位

****点击查看水利局

联系电话

0576-****点击查看1760

地址

**市人民东路 2 号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:曹俊杰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看03283

投标报价

****点击查看8000元

工期

360日历天

质量标准

合格

名称

浙****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包特级

项目

负责人

姓名:张闰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看02062

投标报价

****点击查看0932元

工期

360日历天

质量标准

合格

名称

**建工(**)****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包壹级

项目

负责人

姓名:王辉 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看01964

投标报价

****点击查看8800元

工期

360日历天

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:王** 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看46434

投标报价

****点击查看7808元

工期

360日历天

质量标准

合格

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目

负责人

姓名:陈阳 证书名称:一级建造师 证书编号:豫141****点击查看****点击查看06383

投标报价

****点击查看3767元

工期

360日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看公司

未提供有效的项目负责人一级建造师证明材料

第三章评标办法4.2.3项1(4)款、投标人须知前附表10.3条“一、实质性响应招标文件资料”(6)款

2

****点击查看****点击查看公司

商务报价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价8%,且经询标投标人未对其报价作充分说明

第三章评标办法4.5.3(4)款












2025年6月12日


附件:
202****点击查看****点击查看333174评标结果公示(防潮建设项目).pdf
附件(1)
20250612144333174评标结果公示(防潮建设项目).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 225.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词