学生公寓改造工程项目结果公告(采购包1)

学生公寓改造工程项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-09-22
天湖****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息568条

立即监控

一、项目编号:[HNCY]202****点击查看0001[CS]
二、项目名称:学生公寓改造工程项目
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **省**市八所镇园林**侧102号2楼 4,277,878.88元 92.82
四、主要标的信息

采购包1(学生公寓改造工程项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 B****点击查看0000-房屋修缮 施工,工程量清单及图纸包含的全部内容 45日历天 余安丽 建筑工程二级建造师注册证/琼246****点击查看04631 4,277,878.88
五、评审专家名单:
采购人代表: 吴琪婉
评审专家: 陈婉路 、 王海燕
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以中标(成交)金额为基数,****点击查看物价局琼价费管〔2011〕225号文件招标代理服务收费标准的1.8折计取。

代理服务费收费金额:

合同包1学生公寓改造工程项目:0.593万元

收取对象:采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 45.99 30.00 16.83 92.82 1 1
中成建禹(海****点击查看公司 通过 通过 37.33 30.00 16.52 83.85 2 2
****点击查看集团有限公司 通过 通过 32.00 30.00 20.00 82.00 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 34.66 30.00 16.60 81.26 4
****点击查看**公司 通过 通过 31.33 30.00 16.65 77.98 5
****点击查看**公司 通过 通过 30.68 30.00 16.70 77.38 6
****点击查看**公司 通过 通过 26.67 30.00 17.70 74.37 7
****点击查看**公司
公司名称:**中成****点击查看公司
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:项目负责人(项目经理)评审不通过(未按采购文件第一章申请人的资格要求3.本项目的特定资格要求2、项目负责人(项目经理)要求提供身份证复印件)
****点击查看集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力,项目负责人(项目经理)评审不通过(具有独立承担民事责任的能力、项目负责人(项目经理)无在建承诺,****点击查看公司名称不一致)
****点击查看**公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看公司
**弘****点击查看公司
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:供应商资质评审不通过(未提供建筑装修装饰工程专业承包资质)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**塘西路金福路与椰海大道交界****点击查看

联系方式:0898-****点击查看7299

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区蓝天街道嘉华路2号金桃苑小区D栋18楼(18A1801-18B1802)

联系方式:0898-****点击查看8801

3.项目联系方式

项目联系人:柯工

电话:0898-****点击查看8801

****点击查看

2025年09月22日


附件(2)
首次报价明细及最终报价总价.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 中仁****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 16次, 占比 61.54%
重点地区: 广东, 中标 8次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2095.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 39 次, 占比 90.7%
重点地区: 海南, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 611.91
北京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
淮安****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词