繁昌区孙村园区营商环境提升项目-服装产业大脑及青年创业中心

繁昌区孙村园区营商环境提升项目-服装产业大脑及青年创业中心

发布于 2024-04-24
山东****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1485条

立即监控

项目名称

****点击查看园区营商环境提升项目-服装产****点击查看中心

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看园区营商环境提升项目-服装产****点击查看中心

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区孙村镇政通路100号

联系人及电话

章意文 185****点击查看3308

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区中和路121号1幢11层1107室

联系人及电话

赵子涵 151****点击查看1666

招标方式

公开招标

开标时间

2024年04月23日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看(联合体:****点击查看设计院有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级(联合体单位:建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价(元)

****点击查看773.8

项目负责人

项目经理(施工负责人):陈宝玉

设计负责人:王成

项目经理(施工负责人)证书名称:一级注册建造师;

设计负责人:一级注册建筑师

项目经理(施工负责人)证书编号:鲁144****点击查看****点击查看34638;

设计负责人证书编号:201****点击查看1856

工期(天)

180 日历天(其中包含设计期限15日历天)

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购:满足招标人要求

施工:合格

规定公示的单位业绩

1.****点击查看酒店****点击查看中心建设设计施工一体化项目;2.****点击查看服务中心(康复区)项目精装修工程设计施工一体化。

规定公示的项目负责人业绩

1.****点击查看酒店****点击查看中心建设设计施工一体化项目;2.****点击查看服务中心(康复区)项目精装修工程设计施工一体化。

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司(联合体:****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包叁级(联合体单位:建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价(元)

****点击查看536.2

项目负责人

项目经理(施工负责人):杨平

设计负责人:靳松

项目经理(施工负责人)证书名称:二级注册建造师;

设计负责人:一级注册建筑师

项目经理(施工负责人)证书编号:苏232****点击查看32865;

设计负责人证书编号:200****点击查看1123

工期(天)

180 日历天(其中包含设计期限15日历天)

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购:满足招标人要求

施工:合格

规定公示的单位业绩

1.****点击查看法院审判业务用房扩建项目的内装修;2.苏蒂****点击查看展示中心装修设计施工一体化总承包工程。

规定公示的项目负责人业绩

1.新嘉源人才公寓整体提升(9号楼装修改造及室外附属工程)EPC总承包;2.****点击查看社区项目B地块室内精装修工程三标段。

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司(联合体:****点击查看大学****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级(联合体单位:建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价(元)

****点击查看430

项目负责人

项目经理(施工负责人):王素丽

设计负责人:曹**

项目经理(施工负责人)证书名称:一级注册建造师;

设计负责人:一级注册建筑师

项目经理(施工负责人)证书编号:皖134****点击查看****点击查看13146;

设计负责人证书编号:200****点击查看0384

工期(天)

180 日历天(其中包含设计期限15日历天)

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购:满足招标人要求

施工:合格

规定公示的单位业绩

1.**罍街品质提升设计施工一体化;2.****点击查看运营中心室内设计与施工。

规定公示的项目负责人业绩

1.**罍街品质提升设计施工一体化、2.****点击查看运营中心室内设计与施工。

评标被否决单位及原因

****点击查看公司:设计负责人资格不符合招标文件要求;****点击查看公司:未提供分包单位的中小企业声明函;未石****点击查看公司:项目经理一级造价师电子证书不在使用有效范围内,不符合招标文件要求

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、评标基准价:****点击查看927.54

2、进入投标报价评审单位:****点击查看、****点击查看公司 、芜****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、天****点击查看公司、**澳达环境****点击查看公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

****点击查看**公司-中小企业声明函.pdf

****点击查看公司-中小企业声明函.pdf

评标得分情况一览表.pdf

****点击查看集团有限公司-中小企业声明函.pdf

候选人公示.pdf

****点击查看设计院有限公司-中小企业声明函.pdf

****点击查看-中小企业声明函.pdf

附件(7)
候选人公示.pdf
下载预览
山东福缘来装饰有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
苏邑设计集团有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
安徽景尚环境建设集团有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
广州亚泰建筑设计院有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
南京国美建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 58 次; 共合作装修供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6741.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沈阳****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1750.52
合肥****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2308.97