
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程装饰工程施工(二次)
中标候选人公示
本项目 郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程装饰工程施工(二次)(标段编号:****点击查看)于2025年7月17日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/天) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看9561.93 | 高赛丽 | 符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 90日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看7777.66 | 刘金涛 | 符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 90日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看2313.34 | 吴广明 | 符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 90日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ****点击查看 | 高赛丽 | 管理人员 | 项目经理 | 411****点击查看****点击查看***0006 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看25426 |
2 | ****点击查看公司 | 刘金涛 | 管理人员 | 项目经理 | 410****点击查看****点击查看***8072 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看09533 |
3 | ****点击查看公司 | 吴广明 | 管理人员 | 项目经理 | 130****点击查看****点击查看***2474 | 一级注册建造师 | 冀150****点击查看****点击查看06028 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | ****点击查看 | **中心商务办公区提升改造项目 | **开****点击查看公司 | 2023年4月27日 | ****点击查看9028.38 |
2 | ****点击查看公司 | 郑东新区白沙安置区租赁住房装修工程(第一批次)四标段 | **市郑汴****点击查看公司 | 2024年2月8日 | ****点击查看4368.32 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司2023年租赁住房装修EPC工程总承包项目一标段 | ****点击查看**公司 | 2023年7月18日 | ****点击查看6988.97 |
郑东新区信息电商产业园项目建筑幕墙施工(一标段) | 河****点击查看集团****点击查看公司、中建二局****点击查看公司、****点击查看公司 | 2020年5月13日 | ****点击查看5410.70 | ||
****点击查看中心项目改造工程EPC总承包 | ****点击查看**公司 | 2024年3月25日 | ****点击查看9200.00 | ||
****点击查看医院建设项目门诊医技楼、病房楼室内装修工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021年1月4日 | ****点击查看5785.76 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 高赛丽 | ****点击查看 | 中粮粮谷****点击查看60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目装修设计施工一体化 | 中粮****点击查看公司 | 2022年8月5日 | ****点击查看8940.00 |
2 | 刘金涛 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司****点击查看基地项目行政办公楼改造工程 | ****点击查看公司 | 2020年12月7日 | ****点击查看2674.50 |
**天健湖大数据产业园(6#、7#楼、地下室及地下车库(二期))装修工程二标段 | **天健湖大数****点击查看公司 | 2023年1月10日 | ****点击查看6265.06 | |||
3 | 吴广明 | ****点击查看公司 | ****点击查看服务区****点击查看公司所属经营管理场所安装与装饰工程施工 | ****点击查看服务区****点击查看公司 | 2021年7月5日 | ****点击查看0121.74 |
****点击查看电厂二期2×400MW级燃气热电联产项目全厂铝板幕墙、集控室装修施工工程 | 国能(惠****点击查看公司 | 2023年8月16日 | ****点击查看2752.61 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | ****点击查看 | 1 资格要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2 业绩要求: 2.1 企业业绩要求:2020年4月01日以来具有在建或已完成类似项目施工业绩; 2.2 项目经理业绩要求:自2020年4月01日以来具有已完成的类似项目施工业绩; 备注: ①类似项目业绩:单项合同装饰面积不低于70000平方米或单项合同金额不低于1000万元人民币的装饰装修施工业绩; ②投标人企业业绩和拟派项目经理业绩可重复,业绩时间以合同签订日期为准; ③业绩证明材料:在建工程须提供中标通知书、合同;已完成工程须提供中标通知书、施工合同和交(竣)工验收证明(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章);中标通知书、合同、交(竣)工验收证明三者均需体现项目经理姓名且一致,如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料; 3 人员要求:拟派项目经理应具备建筑工程专业一级注册建造师证书(在投标人单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 4 财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度或2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告)【投标人(含联合体投标的所有成员)均需提供】 5 信誉要求: 5.1 投标人须通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)-- -->信息公示-- -->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.****点击查看.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间;【投标人(含联合体投标的所有成员)须提供相关网站查询结果页面截图或查询结果打印件的扫描件】 5.2 其他信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重**全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。【投标人(含联合体投标的所有成员)须在投标文件中附各自的承诺书,并加盖各自单位公章】 ②2022年4月01日以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 ③投标人未被列入环保失信黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 ④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 6 本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求: 6.1 联合体成员最多2家。 6.2 联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。 6.3 若联合体投标人在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。 6.4 联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本项目中参加投标。 特别提醒:如投标人采用联合体投标,投标人须结****点击查看交易中心综合考虑联合体牵头方作为主体从事投标活动(包括下载招标文件(含招标答疑、澄清文件等)、递交投标保证金、制作并上传投标文件等),否则由于交易系统投标过程中各环节投标主体不一致可能导致的后果由投标人自行承担。 7 其他要求 7.1 参加投标的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效); 7.2 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 7.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人(含联合体投标的所有成员)的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东及出资信息截图或报告】; 7.4 根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 授权委托书中委托代理人未签字 |
四、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
3 | ****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
4 | **省****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
5 | **新****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
6 | ****点击查看 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 12.10 | 9.40 | 12.14 | 9.80 | 12.50 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 11.00 | 11.00 | 12.07 | 10.50 | 12.50 |
3 | ****点击查看公司 | 10.20 | 10.00 | 11.91 | 8.30 | 12.50 |
4 | **省****点击查看公司 | 14.10 | 15.70 | 18.56 | 13.90 | 14.50 |
5 | **新****点击查看公司 | 14.10 | 15.10 | 18.60 | 13.20 | 14.50 |
6 | ****点击查看 | 17.90 | 20.10 | 20.69 | 19.30 | 20.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 41.195 | 88.895 |
2 | ****点击查看公司 | 48.268 | 86.848 |
3 | ****点击查看公司 | 46.890 | 86.080 |
4 | **新****点击查看公司 | 41.705 | 84.805 |
5 | **省****点击查看公司 | 33.005 | 76.405 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 34.240 | 73.650 |
八、公示时间
2025 年7月18日至2025年7月21日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人:****点击查看 地 址:**市郑东新区**金融岛中环路29号东龙科创绿谷12楼 联系人:胡先生 电 话:0371-****点击查看9225 传 真:无 邮 箱:****点击查看@hndlkg.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:****点击查看建设局 地 址:郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层 电 话:0371-****点击查看9995 传 真:无 邮 箱:****点击查看@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:****点击查看
主要负责人或其授权的项目负责人:陈晨
2025年7月18日