武威市救助管理站救助综合楼维修维护项目终止竞价公示

武威市救助管理站救助综合楼维修维护项目终止竞价公示

正文内容

****点击查看救助综合楼维修维护项目废标公示

项目编号: ****点击查看

发布日期: 2025年3月28日

一、项目基本信息

招标单位:****点击查看

项目名称:****点击查看救助综合楼维修维护项目

招标方式:阳光招标采购平台邀请招标

二、废标原因

1、本项目共有3家投标人参与投标,但其中1家投标人在投标截止后未提交报价,导致实质性响应的供应商数量不足法定要求(不足3家)。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第四十四条投标人少于3个的,不得开标,招标人应当重新招标。

三、法律依据

《中华人民**国招标投标法实施条例》

第四十四条规定:“投标人少于3个的,不得开标,招标人应当重新招标。”

四、后续安排

程序中止:自本公告发布之日起,本项目招标程序中止。

重新招标:招标单位将于5个工作日内发布重新招标公告,具体时间以阳光采购平台http://gzjy.****点击查看.cn)通知为准。

投标文件处理:已提交的投标文件作无效处理,投标保证金将按原渠道退还。

五、联系方式

招标单位:****点击查看

联系人:王燕丽

联系电话:138****点击查看4419

****点击查看

2025年3月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 53次, 占比 84.13%
重点地区: 甘肃, 中标 63次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 5838.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 甘肃, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 57.5
关键词