广西晟昌工程科技有限责任公司广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东长岭至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程(GXZC2025-C2-000656-GXSC) 成交结果公告

广西晟昌工程科技有限责任公司广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东长岭至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程(GXZC2025-C2-000656-GXSC) 成交结果公告

发布于 2025-04-25
广西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息322条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看G321**东**至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看475.19(元) ****点击查看 中国(**)自由贸易试验区**片区那黄大道129号五象澜庭府锦苑1号楼A单元二十六层2603号房

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看G321**东**至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程 ****点击查看G321**东**至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程 具体详见工程量清单图纸 71日历天 黄忠兴 桂245****点击查看64604

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄代秀(自行抽取),周刚(自行抽取),胡丽梅(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准收取,由采购人向代理人支付。

2.代理服务收费金额(元):23338

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.原第一成交候选****点击查看集团有限公司)自愿放弃成交人资格,详见附件(自愿放弃中标声明)。根据磋商文件总则第22条第3点“排名第一的成交候选供应商放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同......”,****点击查看小组推荐的成交候选人名单中确定第二成交候选人为成交人。
2.各未成交供应商的评审得分与排序:
****点击查看**公司(评标得分94.73,排序3);****点击查看**公司(评标得分93.91,排序4);****点击查看**公司(评标得分92.91,排序5);**现代****点击查看公司(评标得分84.71,排序6);****点击查看**公司(评标得分70.64,排序7)。
3.未通过符合审查的供应商情况:****点击查看**公司投标报价汇总表中“暂列金额(不含计日工总额)(按最高投标限价的3%计取)”,未按要求作完整唯一报价(该投标报价汇总表无报价)。根据磋商文件总则第23条第6点响应文件无效。
4.成交供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市瓦窑西路5号

联系方式:0773-****点击查看105

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**镇老街(原**市****点击查看公司内)

联系方式:0773-****点击查看288

3.项目联系方式

项目联系人:李华、李冬春

电 话:0773-****点击查看288




附件信息:

附件(3)
4.8(定稿)广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东长岭至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程竞争性磋商文件.docx
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
放弃中标声明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 17 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 71次, 占比 98.61%
重点地区: 广东, 中标 44次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 52875.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 58 次, 占比 96.67%
重点地区: 广西, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 5965.79
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1395.08
云南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 48 次, 占比 92.31%
重点地区: 云南, 中标 33 次, 占比 63.46%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 416.74
关键词