邢台市南和区玉米单产提升工程六标段中标候选人公示

邢台市南和区玉米单产提升工程六标段中标候选人公示

发布于 2025-01-17
河北****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息841条

立即监控

招标项目名称:**市**区玉米单产提升工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市**区玉米单产提升工程六标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看020001

公示内容:

标段:**市**区玉米单产提升工程六标段

所属专业:农业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-01-16 09:00

开标地点:****点击查看**交易中心开标室

公示开始日期:2025-01-17

公示截止日期:2025-01-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

5,384,700.00元

5,384,700.00元

合格

180

2

中科星图智源****点击查看公司

5,127,750.00元

5,127,750.00元

合格

180

3

****点击查看**公司

5,379,381.00元

5,379,381.00元

合格

180

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

安晓岚

注册建造师证书

冀 213****点击查看07195

2

中科星图智源****点击查看公司

高晓龙

中级职称

项目经理证书

机电类二级建造师

3

****点击查看**公司

王元尊

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

豫 241****点击查看****点击查看02240

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

中科星图智源****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2021****点击查看园区 一、二分区高标准农 田建设项目一标段

**渤海新区中捷产 ****点击查看农务局

2021-09-17

1,079,091.47元

2

****点击查看

**县2023年老河头 镇片高标准农田建设 (**)项目(七标 段)

****点击查看农业农村局

2023-07-26

7,731,835.96元

3

****点击查看

**县2021年赵毛陶 镇高标准农田建设项 目三标段

****点击查看农业农村局

2021-10-30

1,068,923.73元

4

中科星图智源****点击查看公司

**市职教园智慧校园 建设项目劳务分包项目

**经发中电科技有限 公司

2024-09-02

6,279,000.00元

5

中科星图智源****点击查看公司

第九师白杨市农牧业智 慧大数授平台建设项目

**生产建设兵团第九 ****点击查看中心

2024-12-12

2,433,000.00元

6

中科星图智源****点击查看公司

**市农村改厕提升与 长效管护机制示**智 能化服务平台采购

泰瑞数创科技(**) ****点击查看公司

2022-08-20

912,700.00元

7

中科星图智源****点击查看公司

****点击查看中学二期会 议系统采购项目

**界城建设发展有限 公司

2024-04-16

3,680,000.00元

8

中科星图智源****点击查看公司

第六师农业产业化大数 ****点击查看中心系统升级开 发项目

**华实农业科技有限 公司

2024-02-01

1,939,900.00元

9

中科星图智源****点击查看公司

**森林火灾高风险区 综合治理工程设备采购 项目

**市自然**和规划 局

2024-11-14

8,612,300.00元

10

中科星图智源****点击查看公司

**市**县县城水源 地保护区高空瞭望监控 与电子围栏项目

****点击查看政府

2023-09-20

2,911,000.00元

11

中科星图智源****点击查看公司

**省**国家储备林 支撑体系建设项目

**萧国林业投资有限 公司

2024-12-05

36,608,800.00元

12

****点击查看**公司

2023 年**县王集 乡高标准农田建设改 造提升项目第七标段

****点击查看农业农村局

2023-06

2,117,851.10元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

安晓岚

/

/

/

/

2

中科星图智源****点击查看公司

高晓龙

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

王元尊

/

/

/

/

5技术方案(明标)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

**世纪****点击查看公司

11.00

12.00

12.50

13.00

14.50

12.60

2

**泽****点击查看公司

9.00

10.00

9.60

10.00

12.00

10.12

3

****点击查看**公司

11.50

12.50

12.70

13.50

14.00

12.84

4

**县天诚****点击查看公司

10.50

11.50

12.30

13.50

14.00

12.36

5

****点击查看

10.70

11.50

12.40

14.00

14.50

12.62

6

中科星图智源****点击查看公司

13.00

12.80

13.50

12.50

14.50

13.26

6技术方案(暗标)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

**泽****点击查看公司

40.40

41.40

43.20

38.90

51.50

43.08

2

****点击查看**公司

43.20

43.50

44.00

42.50

51.50

44.94

3

**县天诚****点击查看公司

40.20

39.50

42.50

37.70

48.00

41.58

4

****点击查看

45.70

45.80

46.10

49.50

52.50

47.92

5

中科星图智源****点击查看公司

50.00

45.60

45.70

37.60

52.00

46.18

7投标报价


序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

**泽****点击查看公司

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

2

****点击查看**公司

29.83

29.83

29.83

29.83

29.83

29.83

3

**县天诚****点击查看公司

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

4

****点击查看

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

5

中科星图智源****点击查看公司

29.61

29.61

29.61

29.61

29.61

29.61

注:非专门面向中小微企业的项目投标报价计算规则及说明:不参与小微企业计算。

8综合得分表

序号

投标单位

形式评审标准得分

资格评审标准得分

响应性评

审标准得

技术方案

(明标)

得分

技术方案

(暗标)

得分

投标报价得分

总分

1

****点击查看

通过

通过

通过

12.62

47.92

29.81

90.35

2

中科星图智源****点击查看公司

通过

通过

通过

13.26

46.18

29.61

89.05

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

12.84

44.94

29.83

87.61

4

**县天诚****点击查看公司

通过

通过

通过

12.36

41.58

29.77

83.71

5

**泽****点击查看公司

通过

通过

通过

10.12

43.08

29.82

83.02

9.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**世纪****点击查看公司

投标文件中技术文件格式不符合招标文件的要求

2

****点击查看**公司

未提供购买投标保证金保证保险的基本账户付款凭证

10.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:

联系人:师立娟

联系人:张翠杰

电话:0319-****点击查看728

电话:139****点击查看4049

电子邮箱:

电子邮箱:

11.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 邢台****程处
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 43次, 占比 91.49%
重点地区: 河北, 中标 46次, 占比 97.87%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 553.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 96.61%
重点地区: 河北, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 4325.44
河北****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 556.8
关键词