
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分) 中标候选人公示
标段(包)编号: ****点击查看
一、招标概况
**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于2025年06月09日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****点击查看政府门户网站上发布招标公告,2025年06 月30 日09 时00分在 ****点击查看交易中心一号开标室开标,并于2025年06 月30 日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
排名不分先后 | |||||||||||
名称 | ****点击查看 | | | | | ||||||
投标报价 | ****点击查看151.95元 | ****点击查看151.03元 | ****点击查看391.51元 | ****点击查看937.61元 | ****点击查看708.51元 | ||||||
质量目标 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | ||||||
履约期限 (日历天) | 180 | 180 | 180 | 180 | 180 | ||||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看74682 | 市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看33100 | 市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看87300 | 市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看52939 | ||||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | | 鄂JZ安许证字【2017】016339 | 鄂JZ安许证字【2005】001997 | 鄂JZ安许证字【2018】025395 | 鄂JZ安许证字【2017】017804 | ||||||
拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理: 证书名称:二级注册建造师(市政) 证书编号: 鄂 242****点击查看16143
点击查看366 证书编号:鄂**B(2021)**** | 项目经理:丁志兰
证书编号: 鄂 242****点击查看03981
点击查看515 鄂**B(2017)**** | 项目经理:程时候
建造师证号: 鄂 242****点击查看33884
点击查看767 证书编号:鄂**B(2017)**** | 项目经理:杨艳青
建造师证号: 鄂242****点击查看30182
证书编号:鄂**B(2023)****点击查看987 | 项目经理:田冬冬 证书名称:二级注册建造师(市政) 建造师证号: 鄂242****点击查看51872证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂**B(2019)****点击查看893 | ||||||
技术负责人:陈垦
点击查看4305 证书编号:XY**** | 技术负责人:彭冬冬 证书名称:中级工程师 证书编号:M****点击查看28846 | 技术负责人:李靖兰 证书名称:中级工程师 证书编号XY****点击查看6786 | 技术负责人:陈彬 证 点击查看07855 证书编号:S**** | 技术负责人:张兰 证书名称:中级工程师证 证书编号: XY****点击查看6793 | |||||||
施工员:祝鹏鹏
证书编号:042****点击查看****点击查看82000260 | 施工员:刘翠萍 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看18001642 | 施工员:邓杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看82000153 | 施工员:高松 证书名称:职业培训合格证 证书编号::042****点击查看****点击查看15000005 | 施工员:马凯 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看57000025 | |||||||
质量员:刘美莹 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看03000042 | 质量员:刘琳 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看27000029 | 质量员:王贞 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看18000103 | 质量员:汪福杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看38000057 | 质量员:贾斌 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看94000012 | |||||||
材料员:祝俊杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看82000016 | 材料员:刘义芸 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看27000152 | 材料员:张帆 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看17008894 | 材料员:刘荆洲 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看50000213 | 材料员:郭倩 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看94000026 | |||||||
资料员:孙红光 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看18011756 | 资料员:曹维 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看92000051 | 资料员:李少林 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看82000049 | 资料员:吴桂莲 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看50000249 | 资料员:李嘉钰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:042****点击查看****点击查看94000068 | |||||||
安全员:杨笑天
证书编号: 鄂**C2(2023) ****点击查看404 | 安全员:赵兵 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂**C3(2024) ****点击查看990 | 安全员:王芳 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂** C2(2019)****点击查看019 | 安全员:祝慧兰 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂**C3(2023)****点击查看705 | 安全员:刘奡帆 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂** C2(2017)****点击查看562 | |||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | ||||||
****点击查看 | ****点击查看中心**主要道路交通景观提升绿化工程 | 336.50 | 华芳 | / | |||||||
竹林桥镇乡村道路提档升级项目 | 396.10 | 徐庚翔 | |||||||||
**楚天****点击查看公司 | ****点击查看中心道排项目 | 1057.25645 | 郭栋梁 | / | |||||||
荆氟化工产业园企业改建升级二期市政工程 | 2750.618743 | 彭冬冬 | / | ||||||||
鑫超科技产业园市政配套工程 | 2010.782378 | 吴平 | / | ||||||||
**市**楼****点击查看公司 | 老丹路(光师路至雷西路)道路改造工程 | 228.8 | 彭敬龙 | ||||||||
****点击查看**公司 | **荣合电子产业园市政基础设施配套及绿化工程 | 1255.679 | 陈彬 | / | |||||||
**凯****点击查看公司 | 彩虹路市政排水工程项目 | 2396.74 | 刘嘉 | / |
评标情况 | 评标工作于 2025 年 06 月30日 09时30分(**时间)在****点击查看交易中心 (评标地点) 第 一 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 31 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 30 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 30 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:****点击查看 中标候选人:**楚天****点击查看公司 中标候选人:**市**楼****点击查看公司 中标候选人:****点击查看**公司 中标候选人:**凯****点击查看公司 招标单位经办人:索主任 代理机构工作人员: 杨工 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
****点击查看集团有限公司 | 入围失败 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
**华丰****点击查看公司 | 入围失败 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
****点击查看公司 | 入围失败 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
**双****点击查看公司 | 不符合投标人须知1.4.1项规定:项目经理安全生产考核合格证过期 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
****点击查看公司 | 入围失败 |
**博盛****点击查看公司 | 入围失败 |
**中****点击查看公司 | 入围失败 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
****点击查看公司 | 入围失败 |
**市****点击查看公司 | 入围失败 |
****点击查看集团有限公司 | 入围失败 |
**泰****点击查看公司 | 入围失败 |
****点击查看**公司 | 入围失败 |
**中天****点击查看公司 | 入围失败 |
****点击查看公司 | 入围失败 |
三、公示时间
公示期为2025年07月03日00时00分至2025年07月07日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****点击查看
地址:**省**市**路 135 号
联系人:索主任
电话(传真):0710-****点击查看721
2.招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**新区雁翔路 3269 号旺座** D 座 30
层 3001号
联系人:杨工
电话(传真):189****点击查看0026
3. 行业主管部门:老****点击查看建设局
4. 地址:**省**市**路7号
电话(传真):0710-****点击查看621
4. 公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局
地址:**省**市**路7号
联系人:公共**交易监管股
电话(传真):0710-****点击查看365
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年07月02日