常州市公安局武进分局执法办案管理中心新建工程项目装饰装修工程中标候选人公示

常州市公安局武进分局执法办案管理中心新建工程项目装饰装修工程中标候选人公示

发布于 2025-05-28
上海****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息795条

立即监控

****点击查看****点击查看中心**工程项目装饰装修工程中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看****点击查看中心**工程项目装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点项目位于**市**区广电东路99号,建筑面积11807.8平方米,控制价为****点击查看6535.41元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看7675.21 元
项目负责人 蒋鹏飞 工期 150天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级和施工﹒专业承包﹒建筑机电安装工程﹒建筑机电安装工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看50200
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 沪231****点击查看****点击查看25950
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看1650.71 元
项目负责人 马江 工期 150天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级和施工﹒专业承包﹒建筑机电安装工程﹒建筑机电安装工程三级 企业资质证书编号 D****点击查看52967
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看01231
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **市华隆****点击查看公司 投标报价 ****点击查看2848.33 元
项目负责人 杨园江 工期 150天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级和施工﹒专业承包﹒建筑机电安装工程﹒建筑机电安装工程三级 企业资质证书编号 D****点击查看77351
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看06575
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 贵单位未按招标文件要求提供投标信用承诺书(附件四格式)
2 ****点击查看公司 根据苏建函建管(2025)183号,关于公布2025年元旦春节期间拖欠农民工工资引发群体性事件限制市场准入及批评提醒企业和人员名单的通知,贵公司不满足资格审查办法二(三)第三条,企业(自2025年2月1日至开标之日截止)没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 贵单位未按招标文件要求提供投标信用承诺书(附件四格式)
4 ****点击查看**公司 根据资格审查办法二、(一)第6条要求,贵公司企业资质建筑机电安装工程专业在“**省建筑市场监督与诚信信息一体化平台”查询处于动态监督不合格状态,作无效标处理
5 ****点击查看**公司 贵单位未按招标文件要求提供投标信用承诺书(附件四格式)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ****点击查看 ****点击查看7675.21元 -- 4.17 94.94 99.11
2 ****点击查看公司 ****点击查看6630.76元 -- 0.0 89.32 89.32
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9890.67元 -- 4.06 93.22 97.28
4 中国****点击查看公司 ****点击查看1482.60元 -- 3.17 87.6 90.77
5 ****点击查看公司 ****点击查看5765.07元 -- 3.63 92.65 96.28
6 ****点击查看公司 ****点击查看6156.50元 -- 4.19 93.79 97.98
7 ****点击查看公司 ****点击查看2284.34元 -- 4.26 86.7 90.96
8 ****点击查看**公司 ****点击查看9327.86元 -- 4.42 90.9 95.32
9 ****点击查看公司 ****点击查看7957.06元 -- 4.04 93.39 97.43
10 **市华隆****点击查看公司 ****点击查看2848.33元 -- 4.44 94.5 98.94
11 **市恒盛****点击查看公司 ****点击查看1862.03元 -- 4.19 90.06 94.25
12 **市****点击查看公司 ****点击查看3037.01元 -- 4.24 88.41 92.65
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2932.09元 -- 4.04 86.35 90.39
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9851.12元 -- 4.13 87.61 91.74
15 **鸿****点击查看公司 ****点击查看2176.36元 -- 3.12 85.01 88.13
16 ****点击查看公司 ****点击查看6035.40元 -- 4.12 89.21 93.33
17 ****点击查看**公司 ****点击查看3210.42元 -- 4.05 89.36 93.41
18 ****点击查看**公司 ****点击查看1650.71元 -- 4.52 94.46 98.98
19 ****点击查看**公司 ****点击查看0671.90元 -- 3.55 91.58 95.13
20 ****点击查看**公司 ****点击查看8616.04元 -- 3.21 90.7 93.91
21 ****点击查看**公司 ****点击查看0912.77元 -- 4.29 93.45 97.74
22 ****点击查看**公司 ****点击查看7441.63元 -- 3.42 89.74 93.16
23 ****点击查看**公司 ****点击查看4531.29元 -- 3.99 93.79 97.78
24 **广源****点击查看公司 ****点击查看8020.56元 -- 3.95 88.71 92.66
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7812.62元 -- 4.58 93.31 97.89
26 ****点击查看公司 ****点击查看7005.00元 -- 3.37 85.02 88.39
27 ****点击查看**公司 ****点击查看7260.38元 -- 3.69 88.79 92.48
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0419.74元 -- 4.32 90.14 94.46
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9839.27元 -- 3.93 88.77 92.70
30 ****点击查看**公司 ****点击查看1802.99元 -- 3.26 92.94 96.20
31 ****点击查看**公司 ****点击查看7229.90元 -- 4.29 93.39 97.68
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7886.60元 -- 4.16 92.2 96.36
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7929.79元 -- 4.2 88.72 92.92
34 ****点击查看**公司 ****点击查看1299.81元 -- 4.53 92.19 96.72
35 ****点击查看**公司 ****点击查看1153.62元 -- 0.0 94.65 94.65
36 ****点击查看公司 ****点击查看8565.39元 -- 3.47 88.71 92.18
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9364.40元 -- 4.33 89.66 93.99
38 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1283.56元 -- 4.25 93.35 97.60
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3233.68元 -- 3.88 88.27 92.15
40 ****点击查看第一****点击查看公司 ****点击查看7515.00元 -- 4.26 94.26 98.52
41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8837.17元 -- 3.49 94.39 97.88
42 ****点击查看公司 ****点击查看6104.34元 -- 3.26 85.71 88.97
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3406.61元 -- 3.89 88.27 92.16
44 ****点击查看**公司 ****点击查看3775.46元 -- 2.94 94.47 97.41
45 ****点击查看公司 ****点击查看8692.97元 -- 3.87 88.37 92.24
46 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0431.59元 -- 3.26 86.64 89.90
47 ****点击查看公司 ****点击查看5519.37元 -- 4.02 90.17 94.19
48 ****点击查看公司 ****点击查看2148.19元 -- 4.2 89.58 93.78

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:****点击查看;通讯地址:**区**路18号;电话:0519-****点击查看0212;电子信箱:****点击查看@qq.com。招标代理联系电话:158****点击查看5830;联系地址:**市**区顺园路15号4楼;电子邮箱:****点击查看@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科;通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号;电话:0519-****点击查看2535;传真:0519-****点击查看0394;电子信箱:****点击查看@163.com。
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=8%;K值=96.5%;信用分=5;扣分值=0.6;B值=****点击查看**公司****点击查看3775.46元;C值=**鸿****点击查看公司****点击查看2176.36元。
本评标结果公示期自2025年05月28日起,至2025年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年05月28日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 32 次; 共合作装修供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏华****司)一般
核心业务: 修缮工程, 中标 608 次, 占比 89.68%
重点地区: 江苏, 中标 265 次, 占比 39.09%
中标业绩: 上一年中标 123 次, 中标金额 59879.42
关键词