两山理论基础设施提升改造项目(布展)废标公告

两山理论基础设施提升改造项目(布展)废标公告

发布于 2025-07-28


一、 采购人名称:****点击查看

二、 采购项目名称:两山理论基础设施提升改造项目(布展)

三、 采购项目编号:****点击查看

四、 采购组织类型:分散采购

五、 采购方式:竞争性磋商

六、 采购公告发布日期:2025年07月15日

七、 预算总金额: ****点击查看550.00元

八、 废标理由:

有效供应商不足三家

(****点击查看**公司:投标清单暖通工程中未提供总价措施项目清单表;****点击查看**公司:项目经理一级建造师注册证书不符合住建部建办市【2021】40号文件规定一级电子注册证书无效)

九、 评审小组成员名单:

丁伟华,唐渝青(采购人代表),王惠德

十、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,****点击查看政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以再答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

2、其他事项

十一、 联系方式

1、采购代理机构名称:****点击查看

联系人:杨女士

联系电话:0971-****点击查看227

传真:

地址:**市城**海宏一号D区4号楼2单元2102室

2、采购人名称:****点击查看

联系人:祁女士

联系电话:0970-****点击查看064

传真:

地址:海北州**县




项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 21 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 13次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3235.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 94 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 11391.05
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 47 次, 占比 87.04%
重点地区: 青海, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 14567.56
海晏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 47 次, 占比 87.04%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3807.43