昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目-实验室二次装修工程

昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目-实验室二次装修工程

发布于 2025-09-29
金工****公司
联系人联系人267个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6032条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看公共****点击查看基地建设项目-实验室二次装修工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看公共****点击查看基地建设项目-实验室二次装修工程
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区
招标联系人: 李老师 联系电话: 136****点击查看4889
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市**区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15****点击查看中心B座15楼)
招标代理联系人: 沈灿 招标代理联系电话: 155****点击查看3308
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1373.53 开标时间: 2025-09-22 09:00
拦标价(万元): 1288.758704 监督部门及联系方式: ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979)
公示开始时间: 2025-09-29 17:00 公示结束时间: 2025-10-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 中标情况说明:推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看公司为第二中标候选人,推荐海纳****点击查看公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:1.****点击查看**公司,系统硬件检查结果不合格,不通过清标评审。2.****点击查看**公司,系统硬件检查结果不合格,不通过清标评审。3.****点击查看**公司,施工现场专业(管理)人员基本情况表未按招标文件要求填写,不通过形式评审。4.****点击查看公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。5.****点击查看**公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。6.****点击查看集团有限公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。7.****点击查看**公司,项目经理建造师证书不符合要求,无双签名,不通过资格评审。8.****点击查看公司,技术负责人职称证不满足要求,不通过资格评审。9.****点击查看**公司,未提供招标文件第3页资格审查第4条承诺,不通过资格评审。10.****点击查看集团有限公司,缺少服务或产品不构成对第三方侵犯承诺未提供招标文件第3页资格审查第4条要求的承诺,不通过资格评审。11.****点击查看**公司,管理人员证书不满足要求,未提供施工员证书,不通过资格评审。12.****点击查看**公司,技术负责人社保不满足要求,不通过资格评审。13.****点击查看**公司,资料员岗位证书过期,不通过资格评审。14****点击查看**公司,机械员无劳动合同,不通过资格评审。15.****点击查看公司,项目经理建造师证书为二级,不满足要求,不通过资格评审。16.****点击查看**公司,机械员无社保,资料员无社保,不通过资格评审。17.****点击查看**公司,施工员无社保,不通过资格评审。18.**市****点击查看公司,信誉不合格,不通过资格评审。19.****点击查看公司,无建筑装修装饰工程专业承包资质证书,不通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:才老师、李老师、赵老师 电话: 0871-****点击查看2728
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看197220Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1247.971515
得分: 76.97
项目负责人: 袁明浪
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程) 云153****点击查看****点击查看01292
项目负责人业绩: 本项目不要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 满足《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目不要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020634
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0000MA6K7MCP54
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1249.440282
得分: 75.42
项目负责人: 吴**
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程)云153****点击查看****点击查看48336
项目负责人业绩: 本项目不要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 满足《建筑工程施工质量验收统 一标准》 (GB50300- 2013)及国家、 行业及地方现行 的相关标准及规范,确保本项目 最终一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目不要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020357
第三中标候选人: 海纳****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看2638412
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1247.961038
得分: 75.3
项目负责人: 付蕖
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程)云153****点击查看****点击查看00206
项目负责人业绩: 本项目不要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 满足《建筑工程 施工质量验收统 一标准》 (GB50300- 2013)及国家、 行业及地方现行 的相关标准及规 范,确保本项目 最终一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目不要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]600524
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标公示发布登记表.pdf 2025-09-28 18:27:05
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-25 22:39:16
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标公示发布登记表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 115 次; 共合作装修供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 30次, 占比 81.08%
重点地区: 云南, 中标 35次, 占比 94.59%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 582.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
联奕****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 97.67%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 44.19%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1417.31
云南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 55 次, 占比 66.27%
重点地区: 云南, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 33743.45
云南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词