海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工中标候选人公示

海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工中标候选人公示

发布于 2025-08-14
常州****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息617条

立即监控

海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**省**市**高新区海湖路特1-3号,建筑面积/,控制价为****点击查看528.72元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
公示时间错误,重新发布
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看643.13 元
项目负责人 徐梦柯 工期 120天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级 企业资质证书编号 D****点击查看71745
项目经理等级 建筑工程专业二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看16809
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看096.26 元
项目负责人 丘祎 工期 120天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包叁级、电子与智能化工程专业承包贰级 企业资质证书编号 D****点击查看94724
项目经理等级 建筑工程专业一级 项目经理证书编号 苏162****点击查看****点击查看00965
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看807.71 元
项目负责人 张彦军 工期 120天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业资质证书编号 D****点击查看79275
项目经理等级 建筑工程专业一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看10966
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看集团有限公司 投标函中的工期为240天,超过招标公告中的工期要求120天。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分
1 **世家****点击查看公司 ****点击查看121.89元 -- 0.83 94.78 95.61
2 ****点击查看公司 ****点击查看315.86元 -- 0.65 96.02 96.67
3 ****点击查看公司 ****点击查看418.36元 -- 0.65 95.17 95.82
4 ****点击查看公司 ****点击查看133.56元 -- 0.0 96.0 96.00
5 中绿建****点击查看公司 ****点击查看133.27元 -- 0.71 97.97 98.68
6 ****点击查看**公司 ****点击查看011.23元 -- 0.52 92.49 93.01
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看054.24元 -- 0.57 82.21 82.78
8 **钧艺****点击查看公司 ****点击查看640.29元 -- 0.0 76.19 76.19
9 ****点击查看公司 ****点击查看488.55元 -- 0.75 97.27 98.02
10 ****点击查看**公司 ****点击查看228.55元 -- 0.88 93.37 94.25
11 **市华隆****点击查看公司 ****点击查看310.75元 -- 0.89 98.39 99.28
12 **市恒盛****点击查看公司 ****点击查看699.72元 -- 0.84 91.27 92.11
13 ****点击查看 ****点击查看643.13元 -- 0.75 98.93 99.68
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看528.34元 -- 0.73 90.12 90.85
15 ****点击查看公司 ****点击查看923.43元 -- 0.81 96.72 97.53
16 ****点击查看**公司 ****点击查看066.68元 -- 0.52 29.19 29.71
17 ****点击查看公司 ****点击查看617.70元 -- 0.73 91.14 91.87
18 ****点击查看**公司 ****点击查看807.71元 -- 0.72 98.7 99.42
19 ****点击查看**公司 ****点击查看034.29元 -- 0.9 95.22 96.12
20 ****点击查看**公司 ****点击查看304.96元 -- 0.75 90.88 91.63
21 ****点击查看**公司 ****点击查看473.93元 -- 0.71 88.03 88.74
22 ****点击查看**公司 ****点击查看302.70元 -- 0.76 89.74 90.50
23 ****点击查看**公司 ****点击查看686.29元 -- 0.71 89.58 90.29
24 **广源****点击查看公司 ****点击查看949.91元 -- 0.79 92.09 92.88
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看262.00元 -- 0.92 93.28 94.20
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看994.79元 -- 0.7 88.5 89.20
27 ****点击查看公司 ****点击查看067.87元 -- 0.69 90.55 91.24
28 ****点击查看**公司 ****点击查看464.69元 -- 0.91 95.55 96.46
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看797.41元 -- 0.77 90.13 90.90
30 ****点击查看**公司 ****点击查看096.26元 -- 0.63 99.0 99.63
31 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看291.37元 -- 0.85 97.73 98.58
32 ****点击查看**公司 ****点击查看946.62元 -- 0.73 97.1 97.83
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看158.34元 -- 0.69 88.81 89.50
34 ****点击查看第一****点击查看公司 ****点击查看261.00元 -- 0.76 92.61 93.37
35 ****点击查看公司 ****点击查看104.69元 -- 0.58 91.1 91.68
36 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看659.62元 -- 0.78 91.94 92.72
37 ****点击查看公司 ****点击查看856.05元 -- 0.69 96.59 97.28
38 ****点击查看**公司 ****点击查看686.08元 -- 0.0 20.86 20.86
39 ****点击查看公司 ****点击查看052.16元 -- 0.71 89.59 90.30
40 ****点击查看公司 ****点击查看892.39元 -- 0.75 91.82 92.57

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:****点击查看(2)通讯地址:****点击查看开发区海湖路特1-3号(3)电话:0519-****点击查看9010(4)传真:/(5)邮箱:****点击查看@qq.com;投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科(2)通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-****点击查看2535(4)传真:0519-****点击查看0394(5)电子邮箱:****点击查看@163.com
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率为7%,扣分参数为0.8,信用分系数为1,K值为96.5,B值为****点击查看公司:****点击查看856.05元,C****点击查看集团有限公司:****点击查看054.24元。
本评标结果公示期自2025年08月12日起,至2025年08月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年08月12日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 5 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 19次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 295.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 196 次, 占比 73.96%
重点地区: 江苏, 中标 185 次, 占比 69.81%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 96082.55
江苏****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 47 次, 占比 65.28%
重点地区: 江苏, 中标 71 次, 占比 98.61%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 67 次, 占比 58.26%
重点地区: 江苏, 中标 110 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 34207.77
关键词