【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)】一标段中标候选人公示

【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程(二次)】一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-11
北京****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息506条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看医院****点击查看实验室及净化工程(二次)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 【****点击查看医院****点击查看实验室及净化工程(二次)】一标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看-1

公示内容:

标段:****点击查看医院****点击查看实验室及净化工程一标段(二次)
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-07-23 09:30:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年08月11日 公示截止日期: 2025年08月14日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看0131.95 ****点击查看0131.95 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 180 日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看0017.56 ****点击查看0017.56 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 180 日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看0005.18 ****点击查看0005.18 符合《工程施 工质量验收 规范》合格标准 180 日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 贺淑义 工程师 一级建造师 京111****点击查看****点击查看04338
2 ****点击查看公司 陈淑琴 高级工程师 建造师注册证 冀113****点击查看****点击查看6639
3 ****点击查看**公司 谢亚男 / 一级建造师建筑工程 鲁137****点击查看****点击查看08537

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 ****点击查看酒店)装饰装修项目 凉山****点击查看公司 2022-10-12 ****点击查看4000
2 ****点击查看 **市新时代****点击查看基地项目拆除、装修及室外土建工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-01-01 ****点击查看980
3 ****点击查看 **湘语洺悦项目二标段户内及公区精装修工程 **京****点击查看公司 2023-01-04 ****点击查看0275.16
4 ****点击查看 **市支持****点击查看医院项目D标段装饰装修专业分包工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-10-08 ****点击查看669.65
5 ****点击查看 中国铁建﹒湘语梅溪四标段户内及公共区域精装修工程 **京****点击查看公司 2021-10-26 ****点击查看9548.62
6 ****点击查看公司 ****点击查看中心支公司本部职场 中国****点击查看**公司****点击查看公司 2023-11-27 ****点击查看922.79

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 贺淑义 ****点击查看酒店)装饰装修项目 凉山****点击查看公司 2022-10-12 ****点击查看4000
2 ****点击查看 贺淑义 **市新时代****点击查看基地项目拆除、装修及室外土建工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-01-01 0 ****点击查看980
3 ****点击查看 贺淑义 **湘语洺悦项目二标段户内及公区精装修工程 **京****点击查看公司 2023-01-04 ****点击查看0275.16
4 ****点击查看 贺淑义 **市支持****点击查看医院项目D标段装饰装修专业分包工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-10-08 ****点击查看669.65
5 ****点击查看 贺淑义 中国铁建﹒湘语梅溪四标段户内及公共区域精装修工程 **京****点击查看公司 2021-10-26 ****点击查看9548.62

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 14.90 16.50 18.85 18.00 18.50
2 ****点击查看公司 14.80 15.60 15.29 17.00 16.60
3 ****点击查看**公司 14.90 14.60 14.01 18.23 15.50
4 ****点击查看**公司 14.80 14.80 14.21 16.00 15.70
5 ****点击查看集团****点击查看公司 15.00 16.00 15.26 17.00 16.60
6 **市****点击查看公司 14.80 15.80 15.23 18.30 16.60
7 ****点击查看集团有限公司 14.90 15.20 15.18 15.00 16.40
8 ****点击查看公司 14.80 15.00 14.62 16.22 16.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 67.83 71.20 78.55 75.00 72.40
2 ****点击查看公司 67.58 71.50 62.95 72.70 72.40
3 ****点击查看**公司 67.34 70.30 58.68 69.00 67.30
4 ****点击查看**公司 66.68 67.30 53.06 64.70 63.50
5 ****点击查看集团****点击查看公司 67.16 70.80 58.93 70.72 67.30
6 **市****点击查看公司 66.35 69.30 55.35 66.00 63.70
7 ****点击查看集团有限公司 66.94 69.50 55.13 68.36 62.90
8 ****点击查看公司 66.85 69.00 54.39 65.70 61.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.03 95.01
2 ****点击查看公司 64.32 93.78
3 ****点击查看**公司 63.84 92.30
4 ****点击查看**公司 64.56 91.87
5 ****点击查看集团****点击查看公司 63.10 91.84
6 **市****点击查看公司 62.71 90.74
7 ****点击查看集团有限公司 62.78 90.62
8 ****点击查看公司 62.87 90.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **昌盛****点击查看公司 无中小企业声明函;未按招标文件要求提供中小企业声明函;没有提供中小企业声明函;未按照招标文件要求提供中小企业声明函。;没按招标文件要求填写中小企业声明函;
2 **中北****点击查看公司 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点, 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求;
3 ****点击查看公司 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求;
4 ****点击查看**公司 无副经理(负责安全生产)安全生产考核合格证;无企业分管安全生产的副经理的安全生产考核证书;没有副经理(负责安全生产)安全生产考核合格证书;无副经理(负责安全生产)的安全生产考核合格证。;无副经理(负责安全生产的)安全生产考核合格证书;
5 ****点击查看公司 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求;
6 **建业****点击查看公司 投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字;投标承诺书无项目经理签字。;投标承诺书无项目经理签字;
7 ****点击查看**公司 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求;
8 ****点击查看公司 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求;
9 ****点击查看集团有限公司 使用英文标点符号,不符合暗标编制要求;使用英文标点符合,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点 不符合招标文件格式要求;使用英文标点,不符合招标文件暗标编制要求。;使用英文标点符号不符合招标文件暗标编制要求;
10 中京泰瑞(北****点击查看公司 进度表出现彩色内容,不符合暗标编制要求;施工进度表出现彩色内容不符合招标文件编制要求。;进度计划表出现彩色内容,不符合暗标编制内容;施工进度计划表出现彩色内容,不符合暗标编制要求。;施工进度计划表出现彩色内容不符合招标文件暗标编制要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县康复路34号 地址: **省**市**区**西路颐和大厦1601室
联系人: 胡金良 联系人: 韩玉
电话: 0317-****点击查看201 电话: 188****点击查看7295
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 国海****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 230 次, 占比 81.85%
重点地区: 河北, 中标 194 次, 占比 69.04%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 81112.45
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 69.81%
重点地区: 河北, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 4943.93
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 96 次, 占比 82.05%
重点地区: 河北, 中标 112 次, 占比 95.73%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3283.87
关键词