泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选人公示

泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-05-22
唐山****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10条

立即监控

**新居二期工程维修完善项目工程总承包

中标候选人公示

招标项目名称:**新居二期工程维修完善项目工程总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:**新居二期工程维修完善项目工程总承包

所属专业:建筑业

所属地区:**省唐****点击查看开发区

开标时间:2025年05月21日09:00

开标地点:****点击查看**交易中心第二开标室

公示开始日期:2025年05月22日

公示截止日期:2025年05月25日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价(元)

工期

质量标准

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

****点击查看9012.88(其中设计费150000.00、**工程费****点击查看9012.88)

365 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

2

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看6460.00(其中设计费165000.00、**工程费****点击查看1460.00)

365 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

3

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看7009.00(其中设计费135000.00、**工程费****点击查看2009.00)

365 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

刘国超

工程师

二级建造师注册证书

冀 213****点击查看20348

2

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

杨浪

工程师

二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看05098

3

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

张军驰

高级工程师

二级建造师注册证书

冀 213****点击查看11119

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

符合招标文件要求

2

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

符合招标文件要求

3

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

**区么家泊**村棚户区改造项目施工一标段

唐****点击查看集团有限公司

2022年02月18日

****点击查看08920.19 元

2

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

**区 2022 年老旧小区配套基础设施改造工程四标段

**市****点击查看建设局

2022年06月13日

****点击查看296.88 元

3

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

**高新区 2024 年城镇老旧小区改造项目二标段

****点击查看开发区****点击查看管理局

2024年08月09日

****点击查看3189.94 元

4

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

**高新****点击查看服务中心项目装修工程总承包(EPC)

**高****点击查看公司

2024年05月18日

****点击查看0779.78 元

5

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

**中心**基础设施建设项目—**区环卫工程更新及修缮工程总承包(EPC)

**市****点击查看建设局

2023年04月

127400 元

6

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

****点击查看村委会提升改造工程

**市**区胥****点击查看委员会

2024年03月

17000 元

7

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

**市****点击查看**中心小学操场改建及宿舍修缮等工程

**市****点击查看**中心小学

2024年04月10日

28500 元

8

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

**县豆村镇西张庄村2024年度乡村**车间项目

**县豆****点击查看委员会

2024年10月20日

655605.1元

9

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

**县**镇张塔头村粮食仓储项目

****点击查看政府

2023年05月

****点击查看400.00元

10

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

旌**新区垃圾收转运体系建设项目-1号地块(一期)工程

****点击查看**集团有限公司

2024年12月16日

****点击查看182.46 元

11

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

**市水电家园、京华小区等 36 个老旧小区改造项目二标段施工

高****点击查看建设局

2023年05月16日

****点击查看0074.83 元

12

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

呼和浩****点击查看贸易中心大楼维修改造工程设计

****点击查看兴产业****点击查看公司

2023年07月

357500 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

刘国超

**高新****点击查看服务中心项目装修工程总承包(EPC)

**高****点击查看公司

2024年05月18日

****点击查看0779.78 元

2

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

杨浪

**县豆村镇西张庄村2024年度乡村**车间项目

**县豆****点击查看委员会

2024年10月20日

655605.1元

3

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

张军驰

**市水电家园、京华小区等 36 个老旧小区改造项目二标段施工

高****点击查看建设局

2023年05月16日

****点击查看0074.83 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

2

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

4

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

97.81

97.81

97.81

97.81

97.81

97.81

97.81

97.81

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

90.93

85.50

75.00

93.50

86.00

85.50

90.70

86.73

2

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

81.10

85.70

72.00

88.50

83.00

75.50

89.40

82.17

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

80.24

85.10

69.00

79.00

82.00

71.50

88.10

79.28

4

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

81.29

85.50

70.00

88.00

84.00

85.50

90.70

83.57

5.(3)所有投标人综合得分评分情况

序号

单位名称

评审环节

评委打分汇总

权重(%)

权重后得分

汇总

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

技术评审

86.73

49

42.50

92.48

商务评审

99.96

50

49.98

信用分

0.00

1

0.00

2

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

技术评审

83.57

49

40.95

89.86

商务评审

97.81

50

48.91

信用分

0.00

1

0.00

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

技术评审

82.17

49

40.26

89.24

商务评审

97.95

50

48.98

信用分

0.00

1

0.00

4

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

技术评审

79.28

49

38.85

87.76

商务评审

97.82

50

48.91

信用分

0.00

1

0.00

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

技术标评审得分(权重49%)

商务标评审得分(权重50%)

信用分得分(权重1%)

总分

排名

1

****点击查看(联合体成员:**市恒立****点击查看公司)

42.50

49.98

0.00

92.48

1

2

中景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

40.95

48.91

0.00

89.86

2

3

高****点击查看集团)公司(联合体成员:****点击查看公司)

40.26

48.98

0.00

89.24

3

4

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

38.85

48.91

0.00

87.76

4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

项目经理业绩的签订时间为2025年4月16日,工期为60天,与投标承诺书项目经理无在建相矛盾,并且未在规定时间内对评委会发出的澄清予以回复。不符合招标公告 3.10 条要求。未通过初步评审。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区青年路159号

地址:**区**大街金盛花苑底商237号

联系人:陈达

联系人:孙泊

电话:131****点击查看9669

电话:0315-****点击查看603

电子邮箱:无

电子邮箱:无

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 98次, 占比 79.03%
重点地区: 河北, 中标 116次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 32111.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 11837.42
关键词