【聊城】 大小礼拜寺街等历史文化街区保护提升项目部分服务中标候选人公示

【聊城】 大小礼拜寺街等历史文化街区保护提升项目部分服务中标候选人公示

发布于 2024-11-09
山东****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2211条

立即监控

大小礼拜寺街等历史文化街区保护提升项目部分服务中标候选人公示
大小礼拜寺街等历史文化街区保护提升项目部分服务中标候选人公示
项目名称 大小礼拜寺街等历史文化街区保护提升项目部分服务 项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
建设规模 **市**区大小礼拜寺街区、米市街历史文化街区、状元街历史文化街区、城隍庙街历史文化街区、道署东街历史文化街区等五个历史文化街区保护提升。
建设地点 **市**区
招标人 名称 ****点击查看 地址 **市**区**西路
联系人 高科长 联系电话 0635-****点击查看661
招标代理机构 名称 ****点击查看 地址 ****点击查看**广场B座10楼
联系人 王经理 联系电话 0635-****点击查看777/183****点击查看2222
评委评分汇总表 投标人名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
总得分 技术标 经济标 商务标 技术标得分 技术标得分 技术标得分 技术标得分 技术标得分
****点击查看****点击查看设计研究院) 87.54 46.58 19.96 21.00 46.70 46.80 46.70 46.00 46.70
****点击查看集团有限公司 ****点击查看研究院有限公司) 76.24 42.36 19.88 14.00 42.40 43.60 42.10 41.40 42.30
**圣凯****点击查看公司 81.16 42.24 19.92 19.00 42.50 43.30 42.70 41.20 41.50
废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 **博宇****点击查看公司 授权委托书本页未按要求加盖公章 不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准
中标候选人名单 名次 中标候选人名称 项目 负责人 证书名称 证书编号 质量标准 工期 预中标价(元)
1 ****点击查看****点击查看设计研究院) 林珊珊 一级注册建筑师 202****点击查看2319 合格 3日历天 ****点击查看000
2 **圣凯****点击查看公司 卜萍 一级注册建筑师 201****点击查看1666 合格 3日历天 ****点击查看000
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看研究院有限公司) 徐茂栋 一级注册建筑师 200****点击查看1003 合格 3日历天 ****点击查看680
招标文件领取时间 2024年10月18日00:00至2024年10月24日23:59
开标时间 2024年11月07日09时00分
开标地点 ****点击查看交易中心网上不见面大厅
中标候选人响应文件的资格能力
****点击查看****点击查看设计研究院) 单位资质条件: 建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制甲级资质
项目班子成员
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
**圣凯****点击查看公司 单位资质条件: 建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制甲级资质
项目班子成员
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
****点击查看集团有限公司 ****点击查看研究院有限公司) 单位资质条件: 建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制甲级资质
项目班子成员
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
公示时间 2024年11月09日—2024年11月12日
投诉受理单位 ****点击查看住建局****点击查看中心 地址 **市**区 投诉电话 0635-****点击查看592
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2024年11月9日


附件(6)
中标候选人公告.pdf
下载预览
保证金.pdf
下载预览
项目管理机构.pdf
下载预览
保证金明细表.pdf
下载预览
资格审查表.pdf
下载预览
得分统计表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 194 次; 共合作装修供应商 59
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 10次, 占比 83.33%
重点地区: 山东, 中标 11次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 456.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 58 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 53 次, 占比 80.3%
重点地区: 山东, 中标 66 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2762.16
中铁****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 289 次, 占比 66.28%
重点地区: 山东, 中标 142 次, 占比 32.57%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 2913334.67
山东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 56 次, 占比 98.25%
重点地区: 山东, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 20191.16
关键词