柳州滨江郡府7#楼1701实体样板间软装工程施工

柳州滨江郡府7#楼1701实体样板间软装工程施工

发布于 2025-04-24
广东****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息233条

立即监控

****点击查看郡府7#楼1701实体样板间软装工程施工


评审结果公示

公告标题:

****点击查看****点击查看郡府7#楼1701实体样板间软装工程施工评审结果公示

公告内容:

****点击查看****点击查看郡府7#楼1701实体样板间软装工程施工(采购编号: ****点击查看 )采购评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示,具体如下:

项目名称

****点击查看郡府7#楼1701实体样板间软装工程施工

项目采购编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购方式

公开询价

开标时间

2025年4月23日

开标地点

**市**区桂中大道85号

公示开始时间

2025年4月24日12:00

公示截止时间

2025年4月27日18:00

预成交人

****点击查看

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥ 227760.32

第二成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥ 275130.99

第三成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥ 277050.37

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、被否决投标的投标人名称:****点击查看集团有限公司

否决原因:未在询价文件规定时间范围内报价并上传有效报价文件。

2、被否决投标的投标人名称:****点击查看公司

否决原因:未提供有效财务状况文件,不符合询价文件第四章评审办法财务状况询价公告第2.4项规定,未通过资格性检查评审。

3、被否决投标的投标人名称:****点击查看公司

投标报价文件已标价工程量清单未按询价文件要求提供投标人盖法人章或法人签字满足附件B 否决条件“B1.5投标报价文件的已标价工程量清单未经投标人盖单位公章或单位电子公章及投标人盖法人章或法人签字”否决条件,未通过符合性审查评审。

公示媒介

在**交投经营性集中采购管理平台(http://jc.****点击查看.com)、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提出,逾期将不予受理。
联系方式:联系人:何工,联系电话:132****点击查看0813


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 17 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1648.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
桂林****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 74 次, 占比 76.29%
重点地区: 广西, 中标 96 次, 占比 98.97%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 24285.89
广西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 56.52%
重点地区: 广西, 中标 19 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2009.37
富思****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4519.62