集美区乡村振兴项目灌口镇田头村、东辉村、李林村基础设施改造项目(施工)的中标候选人公示

集美区乡村振兴项目灌口镇田头村、东辉村、李林村基础设施改造项目(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-07-18
河北****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息281条

立即监控

评标结果公示

招标编号为****点击查看 的 **区乡村**项目灌口镇田头村、东辉村、李林村基础设施改造项目(施工) 招标于2025年7月9日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:**区乡村**项目灌口镇田头村、东辉村、李林村基础设施改造项目(施工)

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

**省****点击查看公司

**宏****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看684.0

****点击查看472.0

****点击查看551.0

质量标准

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故

工期

180日历天

180日历天

180日历天

单位信用分使用

B

B

B

项目负责人

任立依

郑丽萍

乐选川

证书编号

冀213****点击查看13789

闽235****点击查看****点击查看58851

闽235****点击查看****点击查看01813

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

/

/

/

评标参数:

基准价计算方法为:方法二

下浮系数:0%

E值抽取结果:E1=0.39、E2=0.38

评标基准价: ****点击查看233元

投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

**恒德市政****点击查看公司:投标人的资质有效期不符合招标文件规定。

****点击查看公司:未按招标文件要求提供有效企业资质证书。

****点击查看集团有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 。

**康****点击查看公司:项目经理和总工职称信息在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

天允建设****点击查看公司:法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章。

****点击查看**公司:提供的项目经理省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 在“**公路建设市场监督管理系统”查询结果不一致。

****点击查看**公司:项目经理和总工资格信息在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 。

****点击查看公司:提供的项目总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书与“**公路建设市场监督管理系统”查询结果不符。

****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

****点击查看公司:投标人资格在“**公路建设市场监督管理系统(网址:https://hwdms.****点击查看.cn/)”中查询不到。

**兴****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

****点击查看**公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

****点击查看集团有限公司:总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

****点击查看**公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 。

****点击查看**公司:项目负责人和总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

****点击查看**公司:提供的项目经理省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书与“**公路建设市场监督管理系统”查询结果不符。

**鼎****点击查看公司:项目经理省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

****点击查看**公司:投标人资格在“**公路建设市场监督管理系统(网址: https://hwdms.****点击查看.cn/ )”中查询不到。

**省****点击查看公司:总工未按招标文件要求提供社保证明材料。

****点击查看**公司:项目经理和总工职称信息在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

****点击查看公司:投标人资格在“**公路建设市场监督管理系统(网址: https://hwdms.****点击查看.cn/ )”中查询不到。

****点击查看集团有限公司:法定代表人或其授权代理人未在投标函上签字或盖章。

****点击查看公司:项目总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

**金镇拓鑫机****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

****点击查看公司:投标人的资质有效期不符合招标文件规定。

****点击查看**公司:未按招标文件要求提供安全生产许可证。

****点击查看公司:项目经理和总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

****点击查看****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

**省****点击查看公司:项目经理和总工职称信息在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

**市福****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 。

****点击查看**公司:项目总工职称信息在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

**省新****点击查看公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

****点击查看公司:投标人资格在“**公路建设市场监督管理系统(网址: https://hwdms.****点击查看.cn/ )”中查询不到。

****点击查看**公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书。

**润邦****点击查看公司:投标人的资质有效期不符合招标文件规定。

****点击查看公司:提供的项目总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书与“**公路建设市场监督管理系统”查询结果不符。

****点击查看****点击查看公司:项目经理和总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书 在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

****点击查看公司:项目总工职称信息在“**公路建设市场监督管理系统”查询不到。

****点击查看**公司:暂列金额、暂估价填写不符合招标文件要求。

****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

**天****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

****点击查看集团有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

**尚****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

福****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

福****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

**晟****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

****点击查看**公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

****点击查看**公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

****点击查看**公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

中建****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

中济****点击查看公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的1%。

三、公示时间:2025年 07 月 19 日至2025年07 月21日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址: **市**区兑英路 10 号

招标人联系方式:傅晨曦183****点击查看3571

招标人: 招标代理机构:

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 10 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 642.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 859.84
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3373.07
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 22 次, 占比 88.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 64.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 625.8
关键词