云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目中标候选人公示

云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目中标候选人公示

发布于 2025-07-21
云南****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1648条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看立德楼排危修缮及教学环境提升项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看立德楼排危修缮及教学环境提升项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区**路408号
招标联系人: 赵老师 联系电话: 139****点击查看0755
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市盘****点击查看商务中心A座10楼
招标代理联系人: 张斌 招标代理联系电话: 187****点击查看9369
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 750 开标时间: 2025-07-15 09:00
拦标价(万元): 754.443942 监督部门及联系方式: ****点击查看**管理局(0871-****点击查看2513)
公示开始时间: 2025-07-21 16:00 公示结束时间: 2025-07-24 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、本项目于2025年07月15日开标,于2025年07月18日11时完成评标。发布中标候选人公示的时间符合规定。 2、形式评审不合格原因: ****点击查看**公司:无投标文件封面,不满足招标文件相关形式要求,形式评审不通过。 资格评审不合格原因: ****点击查看公司:被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人,不满足招标文件资格信誉要求,资格审查不通过。 ****点击查看集团有限公司:未按招标文件要求提供2022年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 ****点击查看公司:未按招标文件要求提供2022年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 ****点击查看**公司:拟派技术负责人未提供有效的劳动合同,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。 ****点击查看**公司:未按招标文件要求提供2022年、2023年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 ****点击查看集团****点击查看公司:被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人,不满足招标文件资格信誉要求,资格审查不通过。 ****点击查看集团****点击查看公司:拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。 中鸿建投(吉****点击查看公司:未按招标文件要求提供2024年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 吉****点击查看公司:未提供人员配备表及相关人员资料,不满足招标文件资格人员配备要求,资格审查不通过。 ****点击查看**公司:拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。 ****点击查看公司:拟派资料员宋和芬未提供有效的资料员证,不满足招标文件资格人员要求,资格审查不通过。 **省中州****点击查看公司:拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。 ****点击查看公司:未按招标文件要求提供2024年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉(****点击查看**管理局(0871-****点击查看2513)。 2、最高投标限价:****点击查看439.42元; 3、本项目未对企业业绩、项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0102MA6KBTGC5L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 727.920707
得分: 74.03
项目负责人: 高小平
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看08268 ;安全生产考核合格证书:云**B(2024)****点击查看292。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和**省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】000514
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0103MA6P9N8F6R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 727.869326
得分: 71.2
项目负责人: 邓艳华
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看09453;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看112
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和**省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2020】001124
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0000MA6L1D7K61
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 728.007105
得分: 70.84
项目负责人: 李兴龙
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看16759;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看888
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和**省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]000758
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表(0721).pdf 2025-07-21 15:37:05
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-07-18 10:52:03
附件(2)
评标结果公示表(0721).pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 72 次; 共合作装修供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 云南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 175.94
云南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 38 次, 占比 92.68%
重点地区: 云南, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2640.28
昆明****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 163 次, 占比 71.81%
重点地区: 云南, 中标 210 次, 占比 92.51%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 8395.38
关键词