濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目评标结果公示

濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目评标结果公示

发布于 2025-05-06
河南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息165条

立即监控

项目名称 **市**区孟轲乡排水管网升级改造项目
投资项目代码 2401-410902-04-01-637176
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 **市建设****点击查看办公室
2025-05-06 10:32
**市**区孟轲乡排水管网升级改造项目评标结果公示

一、项目概况:

1.1 项目名称:**市**区孟轲乡排水管网升级改造项目

1.2 项目编号:HNYH-2025-023

1.3 标段划分:共划分为1个标段

1.4 项目标段编号:****点击查看001001

1.5 建设地点:**市**区

1.6 建设规模:提升改造孟轲乡19千米道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等。

1.7 计划投资:2000万元

1.8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)

1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修

1.10 项目类别:市政管网

1.11 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

1.12 其 他: /

二、招标过程:

本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:共12家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市**区孟轲乡排水管网升级改造项目

开标时间

2025年04月30日10时00分(**时间)

开标地点

****点击查看交易中心开标二室

评标时间

2025年04月30日11时20分(**时间)

评标地点

****点击查看交易中心评标十二室

投标人名单

(分标段填写)

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**金****点击查看公司、**省****点击查看公司、河****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

(二)开标记录表

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文

明施工

措施费

(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期

质量

承诺

投标有效期

项目经理

备注

1

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看1695.21

404149.79

360513. 62

****点击查看350.98

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历 天

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求

180日历天(自

合同签订之日

起)

李小刚

完全响应招标

文件

2

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看9531.85

486220.43

432829.

55

****点击查看924.64

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历 天(自

合同签订之日

起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

郭东锋

我公司承诺完

全响应招标文

件要求的所有

内容

3

**省****点击查看公司

保函已开具

****点击查看0463.44

488819.75

434826.

06

****点击查看717.17

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日

历天

(自合同签订 之日起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

陈晓东

/

4

****点击查看

保函已开具

****点击查看3660.85

487389.35

433869.

89

****点击查看751.81

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历 天(自

合同签订之日

起)

质量标

准:合

格,符合国家现行规范及标准要求

90日历天(自

投标截止之日

起)

王勇士

我单位完全响应招标文件全

部内容

5

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看0732.76

430048.07

383674.

99

****点击查看895.37

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历天(自

合同签 订之日

起)

符合国家及行业现行标准和

规定合格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

王晶

完全响应招标

文件要求

6

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看9777.09

488815.08

435276.

50

****点击查看495.35

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历天(自

合同签订之日

起)

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准;

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求 ”

90日历天(自

投标截止之日

起)

张静静

我公司参加本

项目投标不属

于联合体投标

7

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看9361.14

486015.56

427386.92

****点击查看231.66

****点击查看000.00

0.00

200000.00

计划工期:180

日历天

(自合同签订

之日起)

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

郭潘飞

完全响应招标

文件要求

8

**金****点击查看公司

保函已开具

****点击查看5897.67

439686.70

392807.03

****点击查看633.75

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历天(自

合同签 订之日

起)。

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准。

90日历天(自

投标截止之日

起)。

刘成明

完全响应招标

文件要求

9

**省****点击查看公司

保函已开具

****点击查看8911.42

474087.90

422302.60

****点击查看423.87

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历天(自

合同签订之日

起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

朱磊

我公司完全响

应招标文件要

10

河****点击查看集团****点击查看公司

保函已开具

****点击查看9516.47

479358.24

426709.12

****点击查看372.93

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历 天(自

合同签 订之日

起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

李晓旭

/

11

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看7812.58

487663.05

434267.20

****点击查看544.16

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180日历天

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准关

于质量

要求的

详细说

明见第

七章

“技术

标准和

要求 ”

90日历天(自

投标截止之日

起)

万泉

/

12

****点击查看**公司

保证金已缴纳

****点击查看8906.79

485051.50

431789.19

****点击查看606.98

****点击查看000.00

0.00

200000.00

180 日历天(自合同签订

之日起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

李敏

响应招标文件

实质性要求

控 制 价:****点击查看5169.06元

四、评审情况如下:

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看集团有限公司

通过

3

**省****点击查看公司

通过

4

****点击查看

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

**省****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看**公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

2

****点击查看**公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

3

**金****点击查看公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

4

河****点击查看集团****点击查看公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

(二)资格性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看集团有限公司

通过

3

**省****点击查看公司

通过

4

****点击查看

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

未通过资格性评审的投标人名称及原因

1

**省****点击查看公司,原因:法定代表人无安全考核合格证。

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看集团有限公司

通过

3

**省****点击查看公司

通过

4

****点击查看

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

(四)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看1695.21

404149.79

360513.62

****点击查看350.98

0

****点击查看000

****点击查看680.82

0

2

****点击查看

****点击查看3660.85

487389.35

433869.89

****点击查看751.81

0

****点击查看000

****点击查看7649.8

-8.074

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看9531.85

486220.43

432829.55

****点击查看924.64

0

****点击查看000

****点击查看9557.23

-6.437

4

****点击查看**公司

****点击查看8906.79

485051.5

431789.19

****点击查看606.98

0

****点击查看000

****点击查看0459.12

-5.349

5

****点击查看**公司

****点击查看9777.09

488815.08

435276.5

****点击查看495.35

0

****点击查看000

****点击查看4190.16

5.57

6

****点击查看**公司

****点击查看7812.58

487663.05

434267.2

****点击查看544.16

0

****点击查看000

****点击查看1338.17

6.894

7

**省****点击查看公司

****点击查看0463.44

488819.75

434826.06

****点击查看717.17

0

****点击查看000

****点击查看7100.46

7.396

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

****点击查看**公司

0

0

0

0


投标报价得分偏差率<-7%,措施项目

2

****点击查看

30

8.76

3.47

0

42.23



3

****点击查看集团有限公司

27.973

7.18

3.24

0

38.393



4

****点击查看**公司

26.625

7.82

3.1

0

37.545



5

****点击查看**公司

8.86

5.35

0

0

14.21



6

****点击查看**公司

6.212

4

1.62

0

11.832



7

**省****点击查看公司

5.208

3.41

0.61

0

9.228



(五)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

****点击查看集团有限公司

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

2

**省****点击查看公司

13.43

13.43

13.43

13.43

13.43

13.43

3

****点击查看

30

30

30

30

30

30

4

****点击查看**公司

11.43

11.43

11.43

11.43

11.43

11.43

5

****点击查看**公司

6.76

6.76

6.76

6.76

6.76

6.76

6

****点击查看**公司

20.74

20.74

20.74

20.74

20.74

20.74

(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看3660.85

20

42.23

30

92.23

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看9531.85

20

38.393

26.76

85.15

2

****点击查看**公司

****点击查看8906.79

20

37.545

20.74

78.29

3

****点击查看**公司

****点击查看9777.09

20

14.21

11.43

45.64

4

**省****点击查看公司

****点击查看0463.44

20

9.228

13.43

42.66

5

****点击查看**公司

****点击查看7812.58

20

11.832

6.76

38.59

6

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:****点击查看

第二名:****点击查看集团有限公司

第三名:****点击查看**公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看3660.85元

项目经理:王勇士

注册编号:豫141****点击查看****点击查看14788

工 期:180日历天(自合同签订之日起)

质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求

投标文件中所附类似业绩1:

项目名称:****点击查看开发区****点击查看开发区排水管网修复项目

合同价格:****点击查看5487.40元

开工日期:2024年5月30日 竣工日期:2024年11月30日

投标文件中所附类似业绩2:

项目名称:**市**县县城道路建设项目一标段

合同价格:****点击查看2898.68元

开工日期:2023年3月9日 竣工日期:2023年11月18日

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看9531.85 元

项目经理:郭东锋

注册编号:豫 241****点击查看****点击查看04844

工 期:180 日历天(自合同签订之日起)

质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

投标文件中所附类似业绩1:

项目名称:**市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)

合同价格:****点击查看8537.99 元

开工日期:2022年7月25日 竣工日期:2022年11月16日

投标文件中所附类似业绩2:

项目名称:**高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程

合同价格:****点击查看453.37元

开工日期:2024年5月30日 竣工日期:2024年11月26日

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看8906.79元

项目经理:李敏

注册编号:豫241****点击查看28531

工 期:180 日历天(自合同签订之日起)

质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

投标文件中所附类似业绩1:

项目名称:**龙王庄镇龙王庄村—李楼村道路建设工程

合同价格:****点击查看298.82 元

开工日期:2022.****点击查看.14 竣工日期:2022.****点击查看.12

投标文件中所附类似业绩2:

项目名称:**市**区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标段

合同价格:1618.74 万元

开工日期:2023年3月24日 竣工日期:2023年6月22日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限:

2025年05月07日至2025年05月09日

八、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介:

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布。

十、联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市**区物探小区**内

联系人:任跃增

联系方式:0393-****点击查看381

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市胜利路与**路交叉口往东100米**

联系人:马香草

联系方式:135****点击查看7557

监督机构:****点击查看**事务中心

联系方式:0393-****点击查看486

地 址:**市****点击查看一中路292号

****点击查看

2025年05月06日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] 5-6-评标结果公示-**市**区孟轲乡排水管网升级改造项目.pdf
项目名称 **市**区孟轲乡排水管网升级改造项目
投资项目代码 2401-410902-04-01-637176
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 **市建设****点击查看办公室
2025-05-06 10:32
附件(1)
5-6-评标结果公示-濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 25 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 93次, 占比 63.27%
重点地区: 河南, 中标 101次, 占比 68.71%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 152361.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 291 次, 占比 85.09%
重点地区: 河南, 中标 234 次, 占比 68.42%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 90188.45
中国****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 271 次, 占比 58.91%
重点地区: 河南, 中标 160 次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 3.82850738E7
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 81.82%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1882.86
关键词