淄博科学城创新基础设施项目(一期)幕墙工程施工标段一中标候选人公示

淄博科学城创新基础设施项目(一期)幕墙工程施工标段一中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2518条

立即监控

22024

**科学城创新基础设施项目(一期)****点击查看一中标候选人公示


项目名称

**科学城创新基础设施项目(一期)幕墙工程施工

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

**高新区齐和路以北,西五路以东。

招标范围及建设规模

幕墙面积约89756.47平方米,其中标段一幕墙面积约37137.51平方米;标段一合同估算价****点击查看4994.07元。

招标人名称

****点击查看

联系人

陶莉娜

联系电话

0532-****点击查看5375

招标代理机构

****点击查看

联系人

栾辰辰

联系电话

0533-****点击查看494

开标日期

2025年06月26日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

**神龙****点击查看公司

未按招标文件第二章投标人须知3.4.1项要求提交投标保证

招标文件第三章评标定标办法:一、资信标评审(一)资格审查第9条未按照第二章“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标保证的

2

**艺****点击查看公司

未按招标文件第二章投标人须知5.1.2项要求提供企业安全生产许可证原件扫描件

招标文件第三章评标定标办法:一、资信标评审(一)资格审查第3条未提供企业安全生产许可证原件扫描件,或不在有效期内的

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

****点击查看4979.35

合格

180

响应

****点击查看公司

****点击查看7418.66

合格

180

响应

**省****点击查看公司

****点击查看3661.19

合格

180

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

石明剑

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看18219

中标候选人名称

****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

侯骅

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看06389

中标候选人名称

**省****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

高健

一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看01772

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年06月26日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心。评标起止时间:2025年06月26日09时00分至2025年06月26日14时49分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心、****点击查看交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年06月28日 - 2025年06月30日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:栾辰辰 联系电话:0533-****点击查看494

监督单位

****点击查看开发区****点击查看办公室

联系电话

0533-****点击查看878

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 13 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 东亚****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 264次, 占比 81.23%
重点地区: 山东, 中标 310次, 占比 95.38%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 79525.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 328 次, 占比 87.7%
重点地区: 北京, 中标 267 次, 占比 71.39%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 106171.51
北京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词