克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第三标段)中标候选人公示

克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第三标段)中标候选人公示

发布于 2025-06-27
河南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息270条

立即监控

**县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第三标段)

中标候选人公示

1.招标编号:****点击查看

2.项目名称:**县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第三标段)

3.招标方式:公开招标

4.开标时间:2025年6月26日9时

5.工程质量目标:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

6.安全目标:满足国家、交通运输部及**省相关规定,杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。

7.计划工期:168日历天,计划开工日期:2025年06月30日,计划交工日期:2025年12月15日。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。)

8.中标候选人排序:

****点击查看委员会评审,推荐出前三名投标人为中标候选人,中标候选人分别是:

第一名:****点击查看

资质等级:公路工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看254.97元

项目经理:岳瑞红 身份证号:410811****点击查看**085044

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫241****点击查看****点击查看01418

项目总工:鹿彬彬 身份证号:320305****点击查看**140833

证书名称:道路与桥梁专业高级工程师职称证书

证书编号:****点击查看479

项目经理个人业绩:无

总工个人业绩:无

项目业绩:无

第二名:****点击查看公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:****点击查看226.58元

项目经理:朱明媚 身份证号:232326****点击查看**112626

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑223****点击查看****点击查看07669

项目总工:孙丽萍 身份证号:222401****点击查看**252824

证书名称:道路与桥梁专业工程师职称证书

证书编号:B****点击查看21125

项目经理个人业绩:无

总工个人业绩:无

项目业绩:无

第三名:**省**农垦****点击查看公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:****点击查看316.16元

项目经理:赵永生 身份证号:230106****点击查看**082513

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑223****点击查看57120

项目总工:武淑英 身份证号:232302****点击查看**137021

证书名称:道路与桥梁工程专业工程师职称证书

证书编号:B****点击查看20094

项目经理个人业绩:无

总工个人业绩:无

项目业绩:无

9.被否决投标情况:在资格评审过程中4家投标单位予以废标处理,具体情况为:(1)**省****点击查看公司项目经理孙鹏提供的是王鹏的养老保险,(2)**省****点击查看公司未提供项目总工“裁判文书网”截图,(3)****点击查看**公司未提供2024年度财务报告,(4)****点击查看**公司未提供项目总工“裁判文书网”截图。

10.****点击查看委员会评定,依法确定第一名****点击查看 为预中标单位。

以上结果公示三日:2025年6月27日-2025年6月30日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。

11.本项目评标结果公示发布媒介:**公共**交易网。

12.联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县人和路208号

联系人:范先生

电话:0452-****点击查看531

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区东市场小区26号楼一层18号

联系人:王女士

电 话:0452-****点击查看777

邮箱:****点击查看@163.com

13受理投诉渠道
13.1线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:https://ggzyjyw.****点击查看.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

13.2线下投诉渠道

监管单位名称:****点击查看运输局

地址:**县人和路208号

联系人:张先生

电话:0452-****点击查看531

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 48 次; 共合作装修供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 82.35%
重点地区: 黑龙江, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 214.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
吉林****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 65 次, 占比 97.01%
重点地区: 吉林, 中标 61 次, 占比 91.04%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 20789.61
黑龙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 110 次, 占比 94.02%
重点地区: 黑龙江, 中标 117 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 7740.83
邦泓****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词