三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理[中标公示]

三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理[中标公示]

发布于 2025-09-03
福建****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息284条

立即监控

**市**区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理[中标公示]
【信息时间: 2025-09-03 】

**市**区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理中标候选人公示暨结果公示

****点击查看

一、招标人名称:****点击查看

地 址:**市**区

联系人:张先生

联系电话:158****点击查看9972

二、项目名称:**市**区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理

三、招标方式:公开招标

四、中标候选人(暨中标人):**省****点击查看**公司,总监理工程师姓名:董杰文,总监理工程师证号:****点击查看4401;

五、监理服务费:暂按4.9935万元,实际监理费按本工程最终结算审核造价作为监理服务费计费基数×2%调整计算。本项目暂按工程费用****点击查看748元作为监理费计费基数,计算办法如下:施工监理服务收费基价=****点击查看748×2%=4.9935万。

六、监理服务期:150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

七、被确定为废标的投标人名称及原因: 无 。

八、其他说明:依据招标文件第三章第3.4.1条中第(3)款规定,经评标员会对拟中标候选人**汇龙****点击查看公司相关信息进行核对,****点击查看公司缺少一名注册造价工程师,****点击查看公司所持有的市政公用工程监理甲级资质要求,****点击查看公司为中标候选人。

九、评标委员会成员名单:张秀娟、吴剑华、李强、林观明、余辉文。

十、以上结果现予以公示,公示期限自2025年9月3日~2025年9月13日。投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。

十一、招标代理联系方式:0598-****点击查看709

监督部门:**市****点击查看建设局

监督部门联系方式:0598-****点击查看382

****点击查看

2025年9月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 74 次; 共合作装修供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3524.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 149.2
中建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0