邢台国泰发电有限责任公司#10、#11炉再热器出口堵阀改造项目中标候选人公示

邢台国泰发电有限责任公司#10、#11炉再热器出口堵阀改造项目中标候选人公示

发布于 2025-04-10
沃达****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2264条

立即监控

****点击查看#10、#11炉再热器出口堵阀改造项目中标候选人公示

标段:****点击查看#10、#11炉再热器出口堵阀改造项目

所属专业:/

所属地区:**市

开标时间:2025年04月09日09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年04月11日

公示截止日期:2025年04月14日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

工期(日历天)(日历天)

质量标准

1

****点击查看

****点击查看800

****点击查看800

30

符合国家、行业标准及招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李义青

/

二级建造师

鲁237****点击查看****点击查看89233

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

店头电2X660MW工程#2机组安装工程汽机管**协项目

**电力****点击查看公司

2023年6月21日

/

**兵准****点击查看公司2x600MW发电工程

****点击查看集团****点击查看公司

2024年5月13日

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

李义青

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委F

评委G

1

****点击查看

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委F

评委G

1

****点击查看

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

未提供再热器堵板阀制造单位的特种设备制造许可证(压力管道)元件制造A1级资质

2

****点击查看**公司

技术暗标加盖单位公章,不符合招标文件技术暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区河郭乡左村东南一公里

地址:**省**市**路486号

联系人:董丽萍

项目负责人:王海英

联系人:阎子立、王越

电话:0319-****点击查看267

电话:0311-****点击查看6978

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为“/”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 60 次; 共合作装修供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1718次, 占比 90.37%
重点地区: 山东, 中标 518次, 占比 27.25%
中标业绩: 上一年中标 387 次, 中标金额 3866136.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中源****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 470 次, 占比 82.17%
重点地区: 河南, 中标 80 次, 占比 13.99%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 12260.5
北京****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
进安****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 110 次, 占比 86.61%
重点地区: 河北, 中标 111 次, 占比 87.4%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 8716.95
关键词